1 мин.

Оле-Гуннар Сульшер: «Манчестер Юнайтед» была необходима чистка»

Наставник "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер признался, что он был вынужден избавиться от ряда игроков в процессе перестройки команды.

С момента прихода Сульшера на тренерский мостик "красные дьяволы" попрощались с Ромелу Лукаку, Маруаном Феллайни, Андером Эррерой, Антонио Валенсией, Маттео Дармианом и Эшли Янгом, тогда как Алексис Санчес, Крис Смоллинг и Маркос Рохо были отправлены в аренду.

По словам Сульшера, ему сперва пришлось разрушить старое, прежде чем он смог начать создавать новую команду. Оле Гуннар считает это первым этапом перестройки "Юнайтед".

"Думаю, фанаты видят, что мы стараемся делать, и мы должны были попрощаться с некоторыми игроками".

"Как я уже говорил, мы в процессе перестройки. Сперва ты должен разобрать дом, если собираешься построить новый. Нам требовалось избавиться игроков, которые не были здесь в своих мыслях".

"Теперь мы обладаем игроками, которые готовы стараться сверх своих возможностей, и именно такую культуру я хочу привить. Это культура "Юнайтед". Я знаю, это не эра сэра Алекса Фергюсона, но теперь у нас есть игроки, которые обладают хорошим характером и которые являются хорошими людьми".

"На мой взгляд, это первый шаг. Ты не задержишься здесь, если не будешь выкладываться без остатка ради этой команды".

"Когда я пришел, состав не был в порядке. Сейчас он в порядке, но, конечно, это не чемпионский состав времен сэра Алекса".

"У этого коллектива нет опыта побед. Но с годами это непременно придет. Ради этого мы и работаем, ради этого мы и позвали этих игроков", — цитирует Сульшера Daily Mail.

Источник