1 мин.

Иан Райт назвал проблему Фернандеша, которую необходимо решить Сульшеру

По мнению Иана Райта, из-за недостатка движения в команде Бруну Фернандеш может столкнуться в «Манчестер Юнайтед» с той же проблемой, что и Поль Погба.

Фернандеш дебютировал в составе «Юнайтед» в субботней игре с «волками», и хотя в первом тайме он активно участвовал в игре, во второй половине матча практически не был заметен.

Анализируя выступление португальца, Райт отметил, что Фернандеш нанес больше всех ударов по воротам, ударов в створ ворот, сделал больше пасов, чем все другие игроки, в том числе пасов на половине поля соперника. Но, по мнению бывшего игрока «Арсенала», новичок «Юнайтед» получал мало помощи от своих товарищей по команде.

«Посмотрите на его статистику, то же самое я видел у Поля Погба, и с ним может произойти то же самое», - сказал Райт.

«Ему нужно что-то перед ним. Ему нужно, чтобы кто-то бежал на его передачи».

«Если («Юнайтед») продолжит играть как сейчас, он может тоже оказаться в категории заурядных игроков, к сожалению».

Оле-Гуннар Сульшер тоже обратил внимание на эту проблему в своем послематчевом интервью.

«Нам нужно больше движения, нужно, чтобы он (Фернандеш) привык к качествам наших игроков, а они привыкли к его качествам. Это дело практики», - сказал главный тренер.

«Это не только его (Антони Марсьяля) работа, и, конечно, Антони был изолирован. Мне было жалко его в первом тайме. Никто не пытался убежать за спины защитникам».

«Во втором тайме Дэн (Джейис) стал растягивать их оборону. Внезапно появились свободные зоны для Хуана (Маты), Андреаса (Перейры), Мейсона (Гринвуда) и Антони».

Источник