1 мин.

Сэм Эллардайс: «Сульшер должен купить новых игроков на этой неделе, чтобы спасти сезон»

Сэм Эллардайс встал на защиту Оле-Гуннара Сульшера и заявил, что «Манчестер Юнайтед» должен подписать игроков до закрытия зимнего трансферного окна.

«Юнайтед» потерпел два подряд поражения в Премьер-лиге, от «Ливерпуля» и «Бернли», и разозлил своих болельщиков отсутствием активности на трансферном рынке.

В воскресенье «красные дьяволы» со счетом 6-0 разгромили «Транмир» в матче четвертого раунда Кубка Англии, однако большую долю внимания привлекли к себе болельщики клуба своими кричалками, направленными против семьи Глейзеров и исполнительного вице-председателя Эда Вудворда.

Сульшер считает, что болельщики успокоятся, если «Юнайтед» удастся провести хорошую победную серию и завершить сезон в первой четверке Премьер-лиги, но без усиления состава Эллардайсу такой сценарий кажется маловероятным.

«Когда ты заходишь в раздевалку, смотришь на своих игроков и оцениваешь ситуацию, в которой находишься…»

«Так было у меня, когда я брался за проблемные команды, в последнее время это было моей сильной стороной. Я смотрел на игроков, которые у меня были и сразу шел к руководству, чтобы сказать: «Этот состав недостаточно хорош. Вы должны помочь мне и выйти на рынок».

«Каждый раз, когда я выходил на рынок, чтобы усилить команду, команда становилась лучше».

«Твоя работа как тренера – указать на недостатки команды и устранить их, чтобы команда стала лучше».

«Если Оле не получит эту поддержку и не начнет покупать хороших игроков, то я не уверен, что результаты «Манчестер Юнайтед» сильно улучшатся».

«Это ставит его под угрозу и увеличивает давление на него».

«Главный тренер принимает всю критику на себя, но на самом деле ты не можешь быть лучше, чем твои игроки. И он делает все возможное с теми игроками, которые у него есть».

Источник