1 мин.

Андреас Перейра: «Сульшер должен остаться в «Юнайтед» на много-много лет»

Андреас Перейра доволен прогрессом «Манчестер Юнайтед» под руководством Уле Гуннара Сульшера и надеется, что норвежец проведет в клубе много лет.

Сульшер отметил свою первую годовщину со дня назначения тренером «Юнайтед» победой над «Колчестером» в Кубке лиги, и, по мнению Перейры, прогресс, которого добилась команда за этот год, всем очевиден.

«Мы сильно изменились, - сказал полузащитник. – Мы стали терпеливее, мы работаем друг для друга и чувствуем себя увереннее на поле».

«Мы играем в стиле «Юнайтед». На контратаках. Мы играем очень целенаправленно, и это заслуга главного тренера. Надеюсь, мы продолжим развиваться, а он останется здесь на много-много лет».

Перейра, который в матче с «Колчестером» играл в центре полузащиты, признался, что большую роль в его развитии сыграл Майкл Кэррик.

«Он очень мне помог, и помогает каждый день на тренировках, - добавил Перейра. – Он учит меня как получать мяч, как проходить оборону соперника, и сам он играл важную роль на моей позиции».

«Дома я постоянно смотрю футбол, смотрю видеоклипы с игрой футболистов, игравших на позиции «десятки», как Уазза (Уэйн Руни). Я стараюсь учиться у каждого. В клубе они тоже стараются мне помочь, показывают видео с моей игрой и объясняют, как я должен играть».