1 мин.

Серхио Ромеро: «Хочу остаться в «Юнайтед» надолго»

Серхио Ромеро признался, что хочет оставаться игроком «Манчестер Юнайтед» как можно дольше.

Аргентинский вратарь присоединился к «красным дьяволам» в 2015 году, но с тех пор в основном играет роль запасного вратаря.

Несмотря на это Ромеро утверждает, что ему нравится выступать за «Юнайтед», и он исполняет свою детскую мечту каждый раз, когда выходит на поле.

«Если ты получаешь шанс играть за величайший клуб в мире, шанс носить эту футболку – это словно исполнение мечты», - сказал 32-летний футболист перед матчем Лиги Европы против «Алкмара».

«От такого шанса невозможно отказаться. Когда мне предложили перейти в «Манчестер Юнайтед», я не готов был смириться с тем, что буду играть лишь изредка. У меня не было желания стать вторым вратарем, и, когда (Луи) ван Гал дал мне возможность проявить себя, я ей воспользовался».

«Здесь в клубе мы все, тренерский штаб и игроки, большая семья, и у нас есть цели: бороться каждый раз, когда мы выходим на поле, выигрывать трофеи, радовать наших болельщиков».

«Я провел четыре фантастических года в этом клубе. Я хочу оставаться здесь как можно дольше. Если бы я играл чаще, я был бы счастливейшим вратарем и человеком в мире».

«Но несмотря на то что я играю лишь время от времени, я все же доволен своей ситуацией, потому что я в великом клубе и хочу в нем остаться».