1 мин.

Клеберсон сравнил Рэшфорда с Роналду

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Клеберсон считает, что стилем игры Маркус Рэшфорд напоминает Криштиану Роналду.

Оле-Гуннар Сульшер летом решил отпустить Ромелу Лукаку и Алексиса Санчеса в «Интер» и доверить Рэшфорду и Антони Марсьялю более серьезную роль в атаке «Юнайтед».

Рэшфорд в начале сезона с трудом справлялся с такой ответственностью, но в последних 10 матчах за клуб и сборную 22-летний форвард забил девять голов.

Клеберсон считает, что английский нападающий обладает такими же качествами, как суперзвезда «Ювентуса», Роналду, выигравший три титула Премьер-лиги и Лигу чемпионов, когда играл за «Юнайтед».

«Маркус Рэшфорд – один из лучших игроков «Юнайтед» в этом сезоне», - сказал бывший полузащитник «красных дьяволов».

«Он выглядит опасным в атаке, он играет очень уверенно. Защитники пугаются, когда он получает мяч и бежит на них. Он сильный, быстрый игрок, и в этом сезоне он добавил в свою игру голы».

«Его стиль похож на стиль Криштиану Роналду. Они оба хотят получать мяч и всегда нацелены на ворота соперника. Они оба дают команде уверенность и забивают хорошие голы».

Между тем самый дорогой игрок состава «Юнайтед» Поль Погба не выходил на поле с 30 сентября. Полузащитник восстанавливается после травмы стопы и, по словам Сульшера, вернется в команду не раньше декабря.

«Было много слухов о том, что Поль Погба может уйти из «Манчестер Юнайтед», - добавил Клеберсон. – Уле собирается строить команду из молодых игроков, и он хочет, чтобы Погба был их лидером».

«Он отличный парень, и он нравится всем в клубе, так что у него есть все шансы стать лидером. Он чемпион мира и лидер сборной Франции, поэтому, я думаю, он будет играть в «Юнайтед» в следующем сезоне и даже дольше».

Источник