1 мин.

Таунсенд заступился за Уан-Биссаку после критики легенды «Арсенала»

Вингер «Кристал Пэлас» Андрос Таунсенд ответил Ли Диксону, заявившему, что Аарону Уан-Биссаке нужно еще долго учиться игре в обороне.

Правый защитник перешел на «Олд Траффорд» с «Селхерст Парк» прошлым летом за 50 миллионов фунтов, и многие эксперты восхищены игрой Уан-Биссаки в ситуациях один на один.

Однако бывший фулбек «Арсенала» Диксон считает, что тренерам «Юнайтед» предстоит проделать большую работу с англичанином.

«Я считаю, что Уан-Биссака – это очень хорошее приобретение для них, хотя, по-моему, его еще долго придется учить игре в обороне», - сказал Диксон.

«Но я всегда говорю это о фулбеках, и игра изменилась, я это понимаю».

Однако Таунсенд, который наблюдал за взлетом Уан-Биссаки на «Селхерст Парк» до его перехода в «Юнайтед», не согласился с Диксоном.

«Я не согласен с Ли об игре Уан-Биссаки в обороне», - сказал Таунсенд.

«Я играл с ним в одной команде чуть больше года, и он один из лучших защитников, которых я видел, при игре один на один».

«Возможно, в том что касается подключений к атаке, ему есть куда расти, но в обороне он играет потрясающе, учитывая, что полтора года назад он был вингером. Я не удивлен, что «Манчестер Юнайтед» пришел за ним так быстро».

«Позвольте мне пояснить мои слова», - ответил Диксон.

«Я согласен (с Таунсендом) относительно игры один на один, но 65-70 или даже больше процентов работы крайнего защитника не сводится к игре один на один».

«На его позиции ему нужно взаимодействовать с центральным защитником, с полузащитником, на развитие этого нужно время, и тренеры должны его этому обучить».