1 мин.

Ромеро рассказал, почему он играет под 22 номером

Серхио Ромеро рассказал, что во всех командах, за которые он играл, он носил футболку с номером 22.

Аргентинский вратарь в этом сезоне защищал ворота «Манчестер Юнайтед» в кубковых матчах, в том числе в трех играх группового этапа Лиги Европы, в которых «красные дьяволы» не пропустили ни одного гола.

«Потому что я родился 22 февраля, и мне всегда нравился этот номер, - сказал Ромеро. – Я играл под этим номером с самого детства, но, когда я пришел в первую команду «Расинга» в Аргентине, 22 номер был занят, поэтому мне пришлось ждать его год. На следующий год, когда он освободился, я взял его себе. Я носил 22 номер четыре года, а потом переехал в Голландию в «АЗ Алкмар». Когда я туда перешел, номер 22 был занят, и мне снова пришлось ждать год, а когда он освободился, взял его себе. Я носил этот номер во всех командах, за которые играл. Даже в «Сампдории» и теперь в «Манчестер Юнайтед».

Ромеро также рассказал, в каких случаях он обменивается футболками с соперниками.

«Да, я меняюсь футболками с соперниками, но обычно с теми игроками, которых я знаю, потому что они аргентинцы или мы играли вместе за клуб, - признался он. – Как в предсезонном матче против «Милана». Я играл с капитаном «Милана» Алессио Романьоли и с Лукасом Бильей. С Лукасом я играл много лет за сборную Аргентины, а с Алессио мы вместе играли в «Сампдории». Поэтому я обменялся футболками с ними».