1 мин.

Матич организовал переименование сербского стадиона в честь Моуринью

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Сербии Неманья Матич инициировал переименование небольшого футбольного стадиона в Сербии в честь Жозе Моуринью.

Церемония открытия намечена на следующий месяц, но сам Моуриньо в телефонном разговоре ответил Матичу, что вряд ли сможет на ней присутствовать, однако он  в восторге от новости и обязательно посетит арену в будущем.

Стадион расположен в небольшом городке Уб в районе Колубара в западной Сербии. На нем будет играть местный клуб под названием «Единство». Сербское издание Telegraf сообщает, что идея назвать стадион в честь Моуринью появилась из-за большого уважения, которое местные футболисты испытывают к тренеру.

Стадион оснащен современным искусственным газоном и трибунами на 500 мест. В настоящее время ведутся работы по созданию музея футбола возле арены. Примечательно, что стадион расположен рядом с улицей, названной в честь Матича, парком имени бывшего игрока «Блэкберна» Радосава Петровича и стадионом имени местной легенды футбола Драгана Дзажича.

Матич играл под руководством Моуринью в «Челси» и «Манчестер Юнайтед», причем он присоединялся к командам по инициативе португальца. 

Источник