2 мин.

Игрок «Борнмута» очень рад своему голу в ворота «МЮ». Он является воспитанником академии «Юнайтед»

Автор единственного мяча «Борнмута» Джошуа Кинг сказал, что гол, забитый в ворота своего бывшего клуба, стал для него особенным.

Кинг является воспитанником «Манчестер Юнайтед» и играл под руководством своего соотечественника Оле-Гуннара Сульшера в составе резервистов клуба. Однако за первую команду Джошуа сыграл лишь около 15 минут, дважды выйдя на замену в кубковых матчах.

Кинг играл в аренде за «Престон», мюнхенгладбахскую «Боруссию», «Халл Сити» и «Блэкберне», а 6 лет назад принял решение покинуть клуб и подписал постоянный контракт с «Блэкберном».

«Для меня забить своему бывшему клубу, где играют мои бывшие товарищи по команде и которым руководит мой бывший тренер - это нечто особенное, - цитирует Кинга Manchester Evening News. - Я довольно хорошо знаю Оле, он дал мне шанс в резервной команде. Я всегда говорю с ним, когда мы видимся, так как он был моим тренером в течение двух лет. Также я продолжаю общаться с некоторыми парнями, которые играют сейчас в первой команде. Оле прекрасно ко мне относился, и я неплохо выступал за его команду - думаю, он это подтвердит».

«Трудно ли было уйти из «Юнайтед»? Ну а как вы думаете? Конечно, мне было непросто принять решение об уходе. Когда я уходил, это был крупнейший клуб в мире, с его историей и сэром Алексом Фергюсоном. Когда ты приезжаешь в такое место в 16 лет, ты понимаешь, что будет сложно, но надеешься, что все преодолеешь и получишь свой шанс. Сэр Алекс давал шанс молодым ребятам вроде Македы и Уэлбека, и это придавало им уверенности. Но я не чувствовал, что получу такую же возможность, поэтому мне нужно было самому позаботиться о своей карьере».

«Когда я дебютировал в возрасте 17 лет, у «Юнайтед» была великолепная команда. И когда это произошло, я поверил, что смогу пробиться туда и стать её частью. Не хочу использовать это как оправдание, но в «Юнайтед» меня преследовали травмы. Каждый раз, когда мне удавалось сделать шаг вперед, они отбрасывали меня назад. В итоге я просто сказал себе: «Слушай, пора двигаться дальше». Я сосредоточился только на себе и своей карьере, и сейчас я играю в Премьер Лиге на очень высоком уровне».