1 мин.

«С тебя хватит». Майк Фелан вспомнил, как Фергюсон сообщил ему, что он больше не нужен на поле

Помощник главного тренера «Юнайтед» Майк Фелан рассказал, как сэр Алекс сообщил ему о том, что пришло время покинуть команду, так как на его место придет 20-летний парень, которого зовут Гари Невилл.

«Он подошел ко мне в пятницу перед субботней игрой - последним матчем сезона, - рассказал Фелан в интервью The Athletic. - Сэр Алекс отвел меня в сторону от тренировочного поля и сказал: «С тебя хватит, сынок. Я тебя отпускаю». «Отпускаете меня куда?», - не понял я. «Ты проделал для меня отличную работу, но я хочу ввести в команду несколько молодых ребят».

«Тогда «Класс-92» уже был рядом с первой командой. Я был старше их и немного наглее: «И кто меня заменит?!». Он сказал: «Я хочу попробовать Гари Невилла». «Невилла?! Да что он может? Перестаньте, Босс! Вы собираетесь играть с этим пацаненком?!». Он ответил: «Да». 

После этого Фелан, которому тогда исполнился 31 год, отправился в «Вест Бромвич» в статусе свободного агента и через полтора года повесил бутсы на гвоздь. Через несколько лет он вернется в «Манчестер Юнайтед», чтобы занять пост помощника главного тренера резервной команды.

Источник