4 мин.

Травмы, отношение к Клоппу и Вудворду и будущие трансферы: Сульшер провел пресс-конференцию к матчу с «Ливерпулем»

Оле-Гуннар Сульшер рассказал последние новости команды перед матчем с «Ливерпулем» в Премьер-лиге.

Новости команды

«Конечно, мне бы хотелось сообщить вам позитивные новости. Надеюсь, в воскресенье мы увидим, кто справился с двумя последними сессиями, потому что некоторые игроки возобновили тренировки только что и близки к возвращению. Поэтому сейчас я точно сказать не могу.Я не жду, что Давид де Хеа сыграет, но травма не такая серьезная, как мы опасались. Когда я смотрел игру, я подумал, что он выбыл до следующего международного перерыва, но все не так плохо».

О матче с «Ливерпулем»

«Конечно, они хорошо играют в лиге, но мы с нетерпением ждем этой игры. Это идеальный матч для игроков и болельщиков. У нас были сложности в последнее время, но, я уверен, мы дадим им хороший бой».

Сульшер провел первые 29 матчей лучше, чем Клопп в «Ливерпуле»

«Нет, меня не интересует эта статистика, я просто работаю как обычно, пытаюсь улучшить команду, решить какие-то проблемы. Конечно, мы чувствуем, что движемся в верном направлении, но нам нужны результаты. Я рассчитываю, что игроки выйдут на поле и покажут, почему они выступают за «Манчестер Юнайтед».

О настроении в клубе перед игрой

«Многие игроки разъехались по сборным, но настроение всегда хорошее.

Мы проделали большую работу над изменением культуры и среды, в которой мы работаем, и это хорошо. Тренерский штаб и игроки понимают, что нашу встречу с «Ливерпулем» посмотрит огромное количество людей. Когда игрок переходит в «Юнайтед», он в первую очередь ждет встречи с главным противником, и для них это шанс… как было у меня пару раз, попасть в исторические сборники клуба.

На настроение в футбольном клубе всегда влияют результаты, но оно лучше, чем можно было ожидать. Люди видят, что мы пытаемся делать, но победы – это самое главное, они дают уверенность. Игроки и клуб настроены решительно, но нельзя сказать, что мы ходим с улыбками на лицах все время».

Об Эде Вудворде

«Я много раз говорил с Эдом, мы разговариваем регулярно, и много раз мы обсуждали наш план и принимали решения, которые вредят нам в краткосрочной перспективе, но в более отдаленном будущем принесут пользу. Это часть плана, но главное  - это результаты, и в этом отношении мы можем развиваться быстрее. Уверен, мы добьемся своих целей. План на зимнее и летнее трансферные окна у нас есть».

Как поднять уверенность?

«Этим пытается заниматься наш тренерский штаб. Я впечатлен работой Кирана, Майкла, Мартина и Ричарда, ее результаты видны, но нужно начать выигрывать матчи, забивать голы, создавать больше моментов, потому что в обороне, по-моему, мы выглядим надежно, но иногда мы действуем недостаточно рискованно. Если посмотреть на лучшие команды, они больше рискуют. Но, возможно, ребята из-за недостатка уверенности ищут более безопасные варианты, моя задача объяснить им, что это не безопасность на самом деле».

Тусклая игра связана с травмами?

«Если вы теряете большинство своих креативных атакующих игроков, то, конечно, команда не будет так легко создавать моменты, как хотелось бы. Высокий прессинг был хорошим, настрой, желание, с этим нет проблем, но мы создаем недостаточно моментов и не реализуем их. Иногда причина в уверенности, в человеческой природе, игроки промахиваются в тех моментах, в которых обычно забивают».

Сравнение с прошлым сезоном

«Каждый день я вижу культуру, отношение к тренировкам, игроки хотят выкладываться на сто процентов. Иногда мне казалось, что им не хватает стойкости или характера. Мы много работаем над тем, чтобы изменить это состояние».

Фотография Погба с Зиданом

«Поль входит в наши планы, он играл через боль и его критиковали со всех сторон. Но, когда он вернулся в матчах с «Рочдейлом» и «Арсеналом», он хотел сыграть, это было слишком болезненно, он прошел обследование, сейчас восстанавливается. Сейчас он не в клубе, но в этой фотографии я не вижу никакой проблемы».

О летних трансферных решениях

«Это были верные и своевременные решения. Травмы, конечно, не помогают, но сейчас игроки возвращаются, уверен, к Рождеству наши результаты улучшатся, но последние недели были тяжелыми. Но это не говорит мне о том, что мы ошиблись, отпустив этих игроков, это были правильные решения. Культура, которую мы хотим построить здесь, вынуждает нас принимать такие решения».

Источник