1 мин.

Видич одобрил трансфер Магуайра, но призвал «Юнайтед» усилить защиту

Харри Магуайр докажет, что он «хорошее приобретение» для «Манчестер Юнайтед», но даже с ним оборона «красных дьяволов» недостаточно сильна, считает Неманья Видич.

Оле-Гуннар Сульшер летом попытался устранить недостатки обороны своей команды, подписав центрального защитника сборной Англии за рекордные 80 миллионов фунтов.

«Юнайтед» также продлил контракт с вратарем Давидом де Хеа и предложил новый договор Виктору Линделефу.

Кроме того летом к команде присоединился молодой правый защитник Аарон Уан-Биссака, а левый защитник Люк Шоу в прошлом сезоне был признан лучшим игроком года в составе «Юнайтед».

Тем не менее Видич считает, что обороне «красных дьяволов» по-прежнему необходимо усиление.

«По-моему, он начал сезон довольно хорошо, - сказал Видич о Магуайре. – Конечно, у нас на него большие надежды, это серьезное приобретение».

«Нам нужно улучшать оборону, мы все знаем, насколько важна оборона, если команда борется за трофеи».

«Если вы хотите выигрывать трофеи, вам нужна сильная защита, нельзя пропускать много голов. Конечно, он все еще новичок в этой команде».

«Он только пришел, у него не было предсезонной подготовки с командой. Думаю, лучшие его игры еще впереди, и я считаю, он окажется хорошим приобретением».

Другая легенда «Юнайтед», Пол Скоулз, разделяет это мнение Видича о Магуайре.

Он сказал: «Кажется, с его появлением игра всей защиты наладилась. Рядом с ним Линделеф выглядит лучше. Вся четверка, по-моему, стала играть намного лучше».

«Это очень хорошее приобретение для них, и, будем надеяться, он сохранит форму, которую показывает сейчас».

Источник