1 мин.

Демпси вернется в тренерский штаб «Юнайтед» после болезни

Оле-Гуннар Сульшер намерен вернуть Марка Демпси в тренерский штаб «Манчестер Юнайтед».

Демпси был доставлен в госпиталь во время поездки «Юнайтед» в Австралию, а позже вернулся домой «из-за высокой интенсивности» предсезонного расписания команды и с тех пор не возвращался в тренерский штаб Сульшера.

В этом сезоне 55-летний специалист как минимум два раза появлялся на тренировках команды в Каррингтоне, но, предположительно, не в официальном качестве.

Сульшер рассматривает Демпси, как важного представителя своей тренерской команды, играющего ключевую роль в ежедневных тренировочных сессиях вместе с Кираном Маккенной и Майклом Карриком.

Кроме того он пользуется особым доверием Сульшера, с которым работал вместе в «Кардифф Сити» и «Молде».

Главный тренер «Юнайтед» намерен дать Демпси возможность возобновить свою карьеру в клубе, и он получит свою прежнюю роль, как только будет готов приступить к работе.

Демпси почувствовал себя плохо в отеле во время первой части предсезонного турне «Юнайтед» и на скорой был доставлен в Королевскую больницу города Перт.

Клуб не раскрывал подробности болезни тренера и лишь сообщил, что он был «выписан из госпиталя после обследования и лечения».

Сульшер добавил в Перте: «Я виделся с ним сегодня, и мы договорились, что для него будет лучше уехать домой, и мы снова увидимся с ним, когда вернемся».

Источник