1 мин.

Майкл Оуэн о трансферах: «Футбол это очень специфичная работа, нам нужно заботиться о семьях»

Майкл Оуэн дал интересный комментарий насчет переходов футболистов в более сильные команды.

«Футбол это работа. Очень специфичная работа и привилегированная работа, но это просто работа. Очевидно, что фанаты, у которых есть страсть к своему клубу, не видят все в таком свете, именно тогда начинаются проблемы.Болельщики никогда не меняют своих предпочтений, мы все это понимаем. Это их жизнь, это их страсть, но они будут менять работу время от времени, они не думают, что предают своего бывшего работодателя.

Эти люди, которые критикуют футболистов, вероятно, делают аналогичные шаги в своей жизни. Они могут перейти из Barclays Bank в Lloyds Bank или из Sainsbury's в Tesco — и их не обвиняют в предательстве.Если футболист уходит из своего клуба, у этих же людей совершенно другой взгляд. Они обвиняют игрока в отсутствии лояльности, в том, что он наемник.

И все же реальность такова, что этот кто-то переходит с одной работы на другую, часто с целью улучшить себя профессионально и заботиться о своей семье.Если вы получите повышение— вы получите одобрение. Люди будут поздравлять вас, но вы услышите много грязи, если вы покинете один футбольный клуб и присоединитесь к другому. Это безумие, но так будет всегда» — заявил экс-футболист.