1 мин.

Федерация футбола Швеции создаст монумент Златана Ибрагимовича

В национальной сборной Швеции, где Ибрагимович провел 15 лет спортивной карьеры, решили отдать дань уважения лучшему футболисту в своей истории. Федерация футбола затеяла проект еще несколько лет назад, но о реализации стало известно лишь сейчас.

Спонсор самооценки Ибрагимовича — Федерация футбола Швеции

Порой высокомерное поведение и завышенная самооценка Златана Ибрагимовича становятся причиной недовольства болельщиков. К примеру, недавний случай с журналистом, который пытался задать вопрос швейцарцу и получил жесткое «Фотографироваться будешь?». 

Что касается завышенной самооценки, то это в основном выражается в шуточной форме. Всем известно, что Ибра любит веселить своих фанатов и подписчиков постами в Сети.

Но причину такого поведения нетрудно выявить: Златан действительно является одним из лучших форвардов за всю историю футбола, а на национальном уровне Швеции — тем более.

Он успел поиграть и добиться немалых высот в «Манчестер Юнайтед», «Ювентусе», ПСЖ, «Милане», «Барселоне» и в других клубах. Сборная Швеции и местная федерация решили отдать дань уважения великому спортсмену, который начинал свой футбольный путь с «Мальме».

Секретарь футбольной организации заявил, что между новым и старым футбольными стадионами шведского клуба установят монумент Златану Ибрагимовичу.

Сам проект вступил в стадию разработки еще в 2015 году, но о подробностях стало известно лишь вчера, после комментария Хокана Шестранда. Известно, что монумент будет сделан из бронзы, вес составит полтонны. В высоту статуя будет 2,7 метра.

Уже 8 октября этого года состоится торжественное открытие памятника живой легенде шведского и мирового футбола. 

Источник