1 мин.

Денис Ирвин: ««Я большой фанат Уан-Биссаки»

29 номер «красных дьяволов» перешел на «Олд Траффорд» из «Кристал Пэлас» в это межсезонье и уже отлично вписался в команду Уле Гуннара Сульшера.

Он начинал в стартовом составе все четыре матча Премьер-лиги и на прошлой неделе получил первый вызов в сборную Англии Гарета Саутгейта, однако вынужден был вернуться в клуб из-за повреждения спины.

В августе Уан-Биссака вместе с Харри Магуайром и Дэниелом Джеймсом претендует на награду «Игрок месяца» в составе «Юнайтед». Победитель будет объявлен в пятницу.

«Я видел, как он играл за «Пэлас» в прошлом году, а он начал играть за первую команду «Пэлас» всего 15 месяцев назад», - сказал бывший фулбек Ирвин.

«Несколько лет (в юности) он играл на позиции правого вингера, поэтому меня очень удивило то, как хорош он в обороне. Не только отборы, я наблюдал за ним в прошлом году и в этих четырех матчах, он еще очень хорош в выборе позиций».

«Преобразование вингера в защитника может занять какое-то время, но он чувствует себя прекрасно на этой позиции. Конечно, он молодой парень и ему еще многому предстоит научиться, но пока я вижу в этом приобретении только плюсы».

«В прошлом сезоне мы пропустили 54 гола в 38 матчах. Это не похоже на «Манчестер Юнайтед», мы всегда играли хорошо в обороне. Мы нуждались в усилении и получили его, в этом сезоне нужно провести больше сухих матчей».