1 мин.

Ли Грант: «Магуайр чувствует себя в «Юнайтед» как дома»

Игроки «Манчестер Юнайтед» Ли Грант и Диогу Далот рассказали, как Харри Магуайр привыкает к жизни на «Олд Траффорд».

Магуайр перешел в «Юнайтед» из «Лестера» в начале августа за 80 миллионов фунтов, завершив трансферную сагу, длившуюся больше года.

26-летний защитник дебютировал за «Юнайтед» в первом же матче сезона, в котором команда Оле-Гуннара Сульшера одержала победу над «Челси» со счетом 4-0.

После этого «Юнайтед» провел два неудачных матча – сыграл вничью 1-1 с «Вулверхэмптоном» и проиграл «Кристал Пэлас» со счетом 2-1 – но выступления Магуайра стали одним из главных плюсов в этих играх.

«Он идеально подходит команде, - сказал Грант. – Он сразу вписался, с точки зрения его взаимоотношений с остальными игроками, характера и отношения к делу».

«Хотя самое главное – это его уровень, который он сразу продемонстрировал в игре с «Челси». Мы все увидели, что он чувствует себя как дома на «Олд Траффорд», чувствует себя игроком «Манчестер Юнайтед».

Далот согласился с мнением одноклубника и выразил уверенность в том, что Магуайр будет играть ключевую роль в команде «Юнайтед» в этом сезоне.

«Он такой спокойный, - сказал португальский фулбек. – Он вписался идеально. Он очень приятный парень, очень скромный и быстро адаптировался».

«Мы продолжим ему помогать, но, я считаю, он уже показал на футбольном поле, что готов выступать за этот клуб».

Источник