3 мин.

«Вулверхэмптон» - «Юнайтед»: предматчевая пресс-конференция Сульшера

Оле-Гуннар Сульшер ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу против «Вулверхэмптона».

О новой встрече с волками

Мы всегда идем на любую игру с позитивным настроем и правильными мыслями о том, что мы снова выиграем. В последние два приезда я уже начал ощущать себя на их стадионе как дома - настолько часто мы с ними играем в последнее время. Это были сложные матчи, и «волки» не та, команда, которую можно быстро разобрать по косточкам. Они глубоко обороняются, не оставляют тебе пространства, они могут контратаковать и их стандартные положения всегда несут в себе опасность. Мы пересматривали матчи прошлого сезона, чтобы в этот раз сделать что-то по-другому, но, в любом случае, мы в хорошем настроении после победы, мы прекрасно себя чувствуем и выйдем на игру уверенными в своих силах.

О важности текущего периода

Это все ещё важный период для нас, отчасти всё ещё предсезонный. У нас есть ещё пара недель, чтобы доделать то, что мы не доделали. После этого у нас будет много работы на тренировочном поле, а после матчей сборных мы будем очень загружены. Это была отличная неделя тренировок, парни занимались с хорошим настроем. Некоторые игроки не приняли участие в первом матче, и они хотели проявить себя на тренировках.

Команда в лучшей форме, чем в концовке прошлого сезона?

Сейчас у всех команд чувствуется определенная разница. «Челси» обогнали нас в апреле, теперь мы обогнали их, так что это хорошие изменения. Но дело тут не только в физическом состоянии команды. Молодая команда сама по себе содержит много энергии, но у нас также есть качество.

Кто может покинуть команду? Алексис Санчес?

Алексис - замечательный профессионал, он каждый день упорнейшим образом работает на тренировках и хочет быть частью команды. Если вы говорите о той истории, где я якобы пригрозил ему ссылкой в резерв, то это, конечно же, неправда. Он вернулся позже на три недели и отставал от остальных примерно на этот срок, но он близок к тому, чтобы набрать форму. 

У нас не такая уж многочисленная атака, если брать чисто цифры, так что Алексис может получить гораздо больше игрового времени, чем вы ожидаете. Мы ждем, что у него все получится в этом клубе, потому что он - очень качественный игрок.

О шансах Фреда

Твоя команда всегда будет играть лучше, если она адаптирована, если у неё есть мощный фундамент и она не пропускает голы. Во всех хороших командах, в которых я играл, был хороший вратарь, устоявшаяся линия обороны, и мы хотим сделать то же самое, чтобы помочь нашим полузащитникам и нападающим. Мы также верим, что этот сезон станет большим для Фреда.

О влиянии Магуайера на команду

Это очень умный парень, что на поле, что за его пределами. Он меняет все вокруг там, где появляется, мы постоянно видим его улыбку. Он из числа тех людей, которых ты хотел бы видеть рядом с собой, опять же для обороны важна такая «холодная голова». Его хладнокровие и не эмоциональность - это хорошо и для тренера, и для команды. Здорово, что у нас появился такой игрок. 

 Об атмосфере в команде

Мы хорошо провели предсезонку, мы стали крепче физически, команда помолодела, что дало нам дополнительную энергию. В конце прошлого сезона мы были психологически измотаны, сейчас же мы психологически свежи. Я даже жду первых сложностей, чтобы посмотреть, как отреагирует на них эта команда. И я думаю, что в понедельник волки постараются нам их устроить. Это будет своеобразный психологический тест. Сейчас у нас все хорошо после первой победы, но важно увидеть, как эта команда держит удар. Любая команда может играть хорошо, когда выигрывает 3:0 или 4:0.

Источник