1 мин.

Сульшер объяснил, почему молодой Туанзебе стал его третьим выбором среди центральных защитников

Именно Туанзебе, а не Смоллинг, Джонс или Рохо, оказался единственным центральным защитником среди запасных команды на поединок с лондонским клубом, и Оле уверен, что Акселя ждет большое будущее на «Олд Траффорд».

«Предсезонка была для Акселя отличным шансом показать, на что он способен, действуя рядом с нашими игроками, - сказал Оле на пресс-конференции. - Я видел его в «Астон Вилле», я видел его здесь в полузащите и на правом фланге, но я хочу видеть его следующим за кем-то из наших основных защитников».

«Мы все знаем, что в будущем он станет очень и очень большой частью этого клуба. На предсезонке он произвел на меня даже большее впечатление, чем я ожидал - вот почему он оказался на скамейке в матче с «Челси». То, что он может играть в полузащите или справа - это тоже одно из его преимуществ».

«Думаю, что хорошие игроки всегда могут сработаться друг с другом. Мы сыграли этой парой центральных защитников  пока только один раз, но мы хотим, чтобы связка Магуайр - Линделеф и Де Хеа продолжала развиваться».

«Аксель упорно стучится в двери основного состава, он хочет играть, но я надеюсь, что Виктор и Харри не дадут мне повода менять их. Ни травм, ни дисквалификации, ни потери концентрации. Они прекрасно работают вместе и отлично читают игру, но, повторюсь, и Аксель, и Рохо, и Смоллинг, и Джонс - они все хотят быть частью команды, так что за места центральных защитников у нас будет серьезная борьба».

Источник