1 мин.

Давид Де Хеа работает над игрой ногами

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Дэвид Де Хеа провел серию дополнительных тренировок, чтобы улучшить игру ногами, когда игроки отдают ему пас назад. Тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер хочет, чтобы его команда играла в более привлекательную футбол, начиная с передач между пятеркой игроков в обороне, что должно помочь «красным дьяволам» в общекомандной игре.

Как сообщает The Sun с этой целью голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа провел несколько дополнительных тренировок с тем, чтобы улучшить свою технику игры ногами, когда получает мяч назад от своих партнеров.

«Он отрабатывает игру исключительно ногами, по крайней мере, полчаса в каждой тренировке. Тренеры многократно отрабатывают с ним работу с мячом под прессингом с различными вариантами передачи. Они отрабатывают такую игру голкипера и в связи с недавними изменениями и новом правиле, когда два защитника могут находится в штрафной при ударе от ворот. Он подрезал мячи за пределы штрафной и делал передачи защитникам и пока это хорошо работало»,- сообщил изданию источник в клубе.

Источник