2 мин.

Димитар Бербатов считает, что Дибала сделал одолжение «Юнайтед», отказавшись от трансфера

По мнению Димитра Бербатова, форвард «Ювентуса» Пауло Дибала сделал одолжение «Манчестер Юнайтед», отказавшись от перехода на «Олд Траффорд».

К концу летнего трансферного окна в Англии появились сообщения о том, что футболист сборной Аргентины может перейти в Премьер-лигу.

«Ювентус» хотел включить Дибалу в сделку по трансферу Ромелу Лукаку, а «Юнайтед» был рад возможности пополнить свои ряды новым креативным форвардом.

Но в итоге Дибала, как сообщалось, отказался от этого трансфера, и по мнению Бербатова, «Юнайтед» от этого только выиграл.

«Сложно понять, куда его можно было бы встроить в этой команде», - сказал бывший нападающий «красных дьяволов».

«У него отличная левая нога и хорошее видение поля. Единственное, что меня беспокоит, как бы он приспособился к английской манере игры. Интересно будет посмотреть, что произойдет».

О возможном деструктивном влиянии Дибалы на команду Бербатов добавил: «Когда у тебя есть качественные игроки, и ты знаешь, что, если один получит травму, другой не менее сильный игрок сможет его заменить – это роскошь».

«Но для самих игроков это не так хорошо. Они будут расстраиваться и жаловаться, поэтому нужно быть очень осторожным, когда решаешь, кого подписать».

Болгарин признался, что сам он однажды хотел бы пойти по стопам Уле Гуннара Сульшера и стать главным тренером.

«Приятно видеть его (Сульшера) главным тренером «Юнайтед». Это говорит о том, что клуб дает возможности своим бывшим игрокам», - сказал Бербатов.

«Когда я это вижу, я думаю: «Сейчас я получаю тренерские лицензии. Возможно, однажды, если я буду много работать и проявлю себя, у меня появится такой же шанс».

«Однажды, но для этого мне в первую очередь нужно быть готовым. Я должен получить лицензии и степень. Все футболисты думают, что они могли бы стать отличными тренерами, но это не так».