2 мин.

Гари Линекер: «Глупо думать, что «Юнайтед» не привлекает лучших игроков»

Сайт manutd.one утверждает, что Гари Линекер не согласился с предположением о том, что «Манчестер Юнайтед» перестал быть привлекательным клубом для лучших игроков.

«Юнайтед» этим летом усилил оборону своей команды, подписав Гарри Магуайра из «Лестера» и Эрона Уан-Биссаку из «Кристал Пэлас», однако в полузащите новых игроков не появилось, и клуб не успел найти замену Ромелу Лукаку, перешедшему в четверг в «Интер».

Исполнительный вице-президент «Юнайтед» Эд Вудворд вновь оказался под шквалом критики, и все же Линекер уверен, что «Юнайтед» остается великим клубом, и это не изменится, даже если он не выиграет титул в ближайшие годы.

«Глупо говорить, что «Манчестер Юнайтед» уже не такой как был. Они остаются великим футбольным клубом», - сказал бывший нападающий сборной Англии.

«Футбол цикличен. Никто не выигрывает лигу год за годом до бесконечности, и это хорошо, потому что мы хотим видеть новых победителей, новые истории. Но «Юнайтед» остается привлекательным для любых игроков, и мы убедились в этом на этой неделе, когда Гарри Магуайр перешел туда из «Лестера».

«Ливерпуль» - великий футбольный клуб, но они не выигрывали титул английской лиги уже 30 лет. И поэтому мы будем говорить, что они уже не являются такой силой, какой были раньше? Они европейские чемпионы и сейчас у них отличная команда, так что футбол не черно-белый».

«Мой бывший клуб «Тоттенхэм» давно не выигрывал трофеев, но они остаются великим клубом. И мы не можем говорить, что «Юнайтед» больше нельзя считать великим клубом только потому, что они переживают переходный период после ухода Алекса Фергюсона и совершили несколько ошибок на трансферном рынке».

«Он сместили акценты в своей трансферной политике в сторону молодых, британских игроков, и, возможно, это правильный путь после нескольких сложных лет, когда они пытались подписывать звезд».

«Я думаю, «Юнайтед» сократит отставание в этом сезоне. Наверное, они не будут бороться за титул вместе с «Манчестер Сити» и «Ливерпулем», но они приблизятся к этой паре. Они развиваются, так что посмотрим, где они будут через несколько месяцев».

«Это первый полный сезон Сульшера, он подписал пару хороших защитников, и им просто нужно, чтобы какие-то вещи заработали, тогда они смогут многих удивить в этом сезоне».

Источник