1 мин.

Луи Саа: «Юнайтед» переплачивает за игроков, потому что все знают о проблемах клуба

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Луи Саа считает, что клубу приходится отдавать огромные суммы за игроков из-за его текущих проблем на поле.

Этим летом «Юнайтед» интересовался такими игроками, как Пауло Дибала, Кристиан Эриксен и Бруно Фернандеш, но никого из них клуб так и не подписал.

Тем не менее за рекордный трансфер центрального защитника Харри Магуайра, а также за трансферы Аарона Уан-Биссаки и Дэниела Джеймса красным дьяволам пришлось заплатить довольно большую сумму.

Красным дьяволам также удалось заработать 80 миллионов евро (74 млн фунтов) за счет продажи Ромелу Лукаку, но Саа считает, что новички «Юнайтед» могли обойтись клубу дешевле.

«Манчестер Юнайтед» переплачивает за игроков, потому что команды знают, что «Юнайтед» очень хочет усилить оборону», - сказал француз.

«Они купили хороших защитников, но, думаю, ценник у них был бы меньше, если бы они переходили в команду, не имеющую таких проблем, как «Юнайтед».

«Игроки вроде (Эшли) Янга выполняли огромный объем работы в защите, но у «Юнайтед» было слишком много импровизированных защитников в последние годы, и эту проблему им нужно было решить».

«Рынок быстро менялся на протяжении последних десяти лет, и защитников уже невозможно купить по тем ценам, которые были раньше. Если «Юнайтед» хочет снова вернуться на вершину, тогда их стартовый состав должен быть сильным от обороны до атаки. Они не смогут бороться за титул, имея только сильную полузащиту и атаку».

Источник