1 мин.

Фердинанд пророчит Руни великолепную тренерскую карьеру

Фердинанд о Руни: «Для него развязкой будет возглавить «Манчестер Юнайтед», это 100%. Это факт. Если он скажет вам что-то, другое, он лжёт! Он захочет именно такого развития событий.

Но только время покажет, является ли он человеком, способным на это».«Он не боится высказать своё мнение, это положительное качество. И иногда его трудно прочитать, это тоже хорошо для тренера. Я думаю, он хорошо понимает современных игроков. Он того же возраста».

«Уэйн до сих пор связан с молодым поколением. Он умеет разговаривать на их языке. В мире есть множество тренеров, которые немного отдалились от ближайшего поколения. Но сейчас всё совсем по-другому».«Сэр Алекс умел постоянно менять игроков. Он всегда решал, будет ли в следующем матче на этой позиции играть Нани или Гиггзи. Будет ли Криштиану Роналду играть через центр или он будет действовать слева. Это важно для твоей команды.

Я считаю, что Уэйн будет обладать этим элементом».«Не так много людей, которым удалось сыграть под руководством таких тренеров. Фергюсон, Ван Гал, Жозе Моуринью, Фабио Капелло... Я уверен, что на протяжении этих лет он взял некоторые элементы тренерского стиля у них... Он видел множество мастеров своего дела».