2 мин.

Харри Рендапп: «У Сульшера нет волшебной палочки»

Гарри Реднапп считает, что «Манчестер Юнайтед» нужно подписать пятерых игроков, чтобы конкурировать с «Манчестер Сити» в Премьер-лиге. 

«Юнайтед» уже подписал вингера «Суонси» Дэниела Джемса за 15 миллионов фунтов и до закрытия трансферного окна рассчитывает купить нового центрального защитника, правого фулбека и полузащитника. 

Главный тренер Оле Гуннар Сульшер ищет на рынке молодых, перспективных британских игроков, и, по мнению бывшего босса «Тоттенхэма» Реднаппа, ему нужно усилить как минимум пять позиций, чтобы вернуться в первую четверку Премьер-лиги. 

«Многие зоны в их команде нуждаются в усилении, – сказал Реднапп. – Они очень сильно уступают «Манчестер Сити». Они отстают от них, от «Ливерпуля», от «Тоттенхэма». Сульшеру предстоит проделать серьезную работу». 

«Сейчас весь вопрос в том, каких игроков они подпишут. У него нет волшебной палочки. Он не сможет мгновенно решить все проблемы за счет тренировок. Это доказано. У них был хороший период, когда он только пришел, но теперь они не могут выиграть ни одного матча». 

«Они проиграли «Кардиффу» в последней игре сезона. Отставание огромное, и за счет одних только тренировок его не сократить, нужно покупать игроков». 

«Я бы не стал гадать, сколько времени займет перестройка. Это зависит от того, кого они подпишут. Это зависит от того, сколько денег они потратят. Если вы хотите подписать топ-игроков, за них придется немало заплатить». 

«Посмотрите на «Манчестер Сити», (Пепу) Гвардиоле нужен был новый правый защитник, они пошли и купили лучшего из доступных правых защитников, Кайла Уокера, за пятьдесят с лишним миллионов. Ему нужны были центральные защитники, они пошли и купили их». 

«Топ-игроки играют за топ-команды. Сложно переманить кого-то из «Тоттенхэма», «Ливерпуля» или «Сити», и из «Арсенала» и «Челси», наверное, тоже». 

«Нужно искать за границей. «Юнайтед» нужно подписать пять-шесть игроков. Где они их найдут?»