2 мин.

Фред: «Я скучаю по футболу»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Фред признался, что, с тех пор как стало известно расписание матчей на следующий сезон, ему не терпится вернуться на футбольное поле.

26-летний бразилец перешел на «Олд Траффорд» из донецкого «Шахтера» прошлым летом и принял участие в 25 матчах «Юнайтед» в своей дебютной кампании.

«Когда летом публикуется расписание матчей, где бы ты ни находился, это напоминает тебе о футболе, и тебе снова хочется играть, - сказал Фред. – Думаю, в этот момент и начинается сезон».

«Приятно проводить время с семьей, но ты немного скучаешь по футболу. Когда ты возвращаешься на тренировки, на предсезонную подготовку, тогда по-настоящему понимаешь, насколько велико желание играть».

«Прошлый сезон, мой первый сезон в клубе, был сложным, но я думаю, я хорошо его завершил, и надеюсь, следующий сезон будет хорошим для меня и намного лучше для «Манчестер Юнайтед».

«Английская лига сложная, здесь много больших клубов, но, я думаю, дерби – это лучшие игры. Когда мы смотрим расписание матчей, мы в первую очередь ищем эти игры».

«Сложно выбрать одну команду, потому что в Премьер-лиге так много больших игр. Конечно, мы ждем игр против топ-команд, «Ливерпуля», «Сити», «Челси», все игры против команд из первой шестерки интересные».

«Нам нужно будет исправить некоторые вещи, мы не были довольны тем, как завершили прошлый сезон. К сожалению, мы не смогли пройти дальше в Лиге чемпионов и других кубковых соревнованиях и не добились своих целей в лиге, поэтому, думаю, нам есть над чем работать. Мы обсудим, что пошло не так, чтобы выступить лучше в следующем сезоне и побороться за трофеи».

«Я хочу сказать, что следующий сезон будет лучше. «Манчестер Юнайтед» должен быть готов к борьбе за каждый трофей. Я уверен, что с поддержкой наших фантастических болельщиков у нас будет успешный сезон».