2 мин.

Неманья Матич: «Каждый должен быть готов к следующему сезону»

Неманья Матич считает, что его товарищи по команде должны позитивно настраиваться на следующий сезон и максимально выкладываться на тренировках.

Хотя сезон 2018/19 закончился совсем недавно, расписание Премьер-лиги на следующий сезон будет объявлено в четверг, а первый предсезонный матч «Юнайтед» - против «Перт Глори» в Австралии – состоится уже через четыре с половиной недели.

Один из самых опытных игроков «Юнайтед» Матич считает, что, от того, как «красные дьяволы» начнут новую кампанию, будет зависеть весь сезон.

«Думаю, мы должны быть сосредоточены с первого дня, поэтому мы должны физически и морально подготовиться к новому сезону», - сказал он.

«Мы должны мыслить позитивно. Мы хотим выигрывать трофеи, поэтому каждый должен быть готов».

Матич наслаждается редким летом без международного футбола, но полузащитник признается, что ему очень сложно полностью отключиться от работы.

«Невозможно совсем не думать о футболе, потому что это моя жизнь, - сказал он. – Большую часть дня я обычно думаю о футболе, за исключением того времени, которое провожу с семьей. Я занимался этим с пяти лет».

«Даже летом я играю в футбол со своим сыном и братом».

Матич признается, что он с нетерпением ждет начала предсезонной подготовки и встречи с товарищами по команде.

«Настроение всегда отличное, - сказал он. – Но прошлым летом из-за чемпионата мира у нас был укороченный отпуск и мало времени на отдых».

«В этом году отпуск у нас будет длиннее, поэтому я уверен, что на предсезонную подготовку все соберутся в отличном настроении».

«У меня было много тяжелых предсезонок, особенно, когда я начинал карьеру в Сербии».

«У нас были тренеры старой школы – один месяц без мяча, только бегаем. Не думаю ,что Уле (Гуннар Сульшер) будет нас так же готовить».