1 мин.

ESPN: Облак хочет отправиться в «Юнайтед»

Как сообщает телеканал ESPN со ссылкой на собственные источники, голкипер мадридского «Атлетико» Ян Облак хочет покинуть клуб и предпочитает перейти в «Манчестер Юнайтед», а не в «Пари Сен-Жермен», так как в детстве болел за «красных дьяволов».

По данным телеканала, Облак хочет уйти из-за неких «нарушенных обещаний, связанных с его будущим». Ранее голкипер выражал сомнения в том, что «Атлетико» продолжит оставаться конкурентоспособным клубом после ухода Антуана Гризмана, Лукаса Эрнандеса, Диего Година, Филипе Луиса и Хуанфрана. Сообщается, что перед тем, как Облак подписал новый контракт, руководство пообещало, что проведет мощную трансферную кампанию и купит игроков такого же класса, однако эти обещания не выполняются, и голкипер не чувствует, что его амбиции совпадают с амбициями мадридского клуба.

Несмотря на интерес со стороны «Пари Сен-Жермен», который ищет замену ушедшему Джанлуиджи Буффону, Облак предпочитает перейти в «Юнайтед», несмотря на то, что 20-кратные чемпионы Англии не будут выступать в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. По данным источников телеканала, помимо клубных предпочтений, словенский голкипер также предпочитает играть в Премьер Лиге, а не в чемпионате Франции.

Облак провел 27 «сухих» матчей  из 50 поединков, сыгранных в 2018 году - больше, чем какой-либо другой вратарь в пяти ведущих чемпионатах Европы - и пропустил всего 36 голов.

1