1 мин.

Уэйн Руни: «Оле нужно дать время на перестройку»

Уэйн Руни считает, что Оле Гуннару Сульшеру не нужно тратить огромные деньги и надо перестраивать команду с расчетом на молодых игроков и надеется, норвежец получит поддержку.

«Первое, что нужно сделать Оле, это попытаться создать свою команду, – сказал Руни в программе Sportsweek на BBC Radio Five Live. – Я не думаю, что привлечение одного или двух игроков на сумму более 100 миллионов фунтов  действительно поможет команде и находящимся там игрокам. Я считаю, что ему нужно попытаться посмотреть на 5-6 игроков, которые потенциально могут стать лучшими, но ты не потратишь 120-130 миллионов на этих футболистов».

«Я думаю, что вы потратите 30 миллионов фунтов, 40 миллионов фунтов, а потом постараетесь добиться от них прогресса, что даст вам футболистов на перспективу и позволит создать команду из 5-6 новых футболистов, добавив к ним тех, которые там уже играют».

«Можно, конечно, приобрести Криштиану Роналду, Серхио Рамоса, Лионеля Месси или Гарета Бейла, например, и это обойдется вам в 300-350 миллионов фунтов,  но что вы в итоге получите? Может быть два года от Роналду, пару лет от Рамоса, а потом эти деньги можно списывать».

 Лучший бомбардир в истории «Манчестер Юнайтед», который забил за клуб 253 мяча надеется, что болельщики проявят терпение во время перестройки команды под руководством Сульшера.

«Я думаю, что фанаты «Манчестер Юнайтед» поймут, что в следующем сезоне клуб, наверное, не будет бороться за чемпионский титул в Премьер Лиге. Дайте им время, а у Оле будет время собрать команду на следующие два-три года, которая будет конкурировать  не только на уровне Премьер Лиги, но и на уровне Лиги Чемпионов».

1