2 мин.

Марк Боснич: «Погба должен быть талисманом «Юнайтед», а не козлом отпущения»

Марк Боснич считает критику в адрес Поля Погба несправедливой, и «Манчестер Юнайтед», по его мнению, должен строить команду вокруг француза.

Бывший вратарь «Юнайтед» разочарован тем, что победитель чемпионата мира 2018 превратился в козла отпущения на «Олд Траффорд», и считает, что такие игроки, как Погба, Ромелу Лукаку и Давид де Хеа должны играть лидирующие роли в команде.

«Я думаю, многое из того, что звучит в его адрес, несправедливо», - сказал Боснич в интервью RT.

«У каждого человека есть свой стиль, свой взгляд на вещи, и людям нужно осознать, что он игрок мирового класса».

«Это связано с тем, как сейчас идут дела у всей команды. Потому что они идут не очень хорошо, и «Манчестер Юнайтед» не занимает ту позицию, которую должен занимать. Людям нужно это учитывать».

Подписывайся на главный фейсбук «Манчестер Юнайтед» 

«Я всегда говорил, когда у команды все хорошо, все аплодисменты достаются лучшим игрокам, а когда, у команды дела идут плохо, лучших игроков критикуют больше всего».

«Я не думаю, что мы уже увидели все, на что способен Погба. Довольно долго, под руководством Жозе Моуринью, он не играл на той позиции, которая ему больше всего подходит. И я понимаю, что это спорно, но, на мой взгляд, он и Лукаку – ключевые игроки, хотя ту опять встает вопрос об их настрое, и под настроем я подразумеваю желание быть впереди».

«Клуб должен спросить этих игроков, хотят ли они остаться или нет. Если они оба остаются, то тогда нужно строить команду вокруг них и Давида де Хеа».

«Я понимаю, иногда он отвлекается и кажется слишком легкомысленным, но он топ-игрок, игрок мирового класса».

«Думаю, если он останется, тренер должен объяснить ему, что будет строить команду вокруг него, Лукаку и де Хеа. А если они продадут Погба, сколько денег они за него получат, и кем они его заменят, потому что это будет непросто сделать».