2 мин.

Ли Грант рассказал о планах на будущее:«В начале карьеры я категорически не хотел становиться тренером»

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Ли Грант признался, что получает тренерские лицензии и в будущем хочет стать главным тренером. 

36-летний футболист, который с детства болеет за «красных дьяволов», считает «Юнайтед» лучшим местом для продолжения его обучения и видит в боссе «Вулверхэмптона» Нуну Эшпириту Санту идеальным пример того, что вратарь тоже может стать главным тренером. 

«Странно, но в начале моей карьеры я категорически не хотел становиться тренером, – сказал Грант. – Я не мог представить себя в этой роли, но к 26-27 годам мои взгляды кардинально поменялись». 

«Теперь я совершенно другой человек. Я с нетерпением жду начала своей тренерской карьеры и надеюсь однажды стать главным тренером. Я бы очень хотел стать частью тренерского штаба и в конечном итоге руководить командой. Это был бы идеальный сценарий». 

«Думаю, что-то изменилось, когда я вернулся в «Дерби» во второй раз. Я работал со Стивом Маклареном и просто увидел. как он работает. Я увидел, что смена тренера может значительно повлиять на футбольный клуб и команду игроков. Это стало для меня открытием». 

Подписывайся на главный фейсбук «Юнайтед»

«У меня есть несколько примеров для подражания. Я считаю важным учиться в том числе и у тех людей, с которыми я не всегда могу согласиться, или чьи методы мне не нравятся. От них я узнаю не меньше, чем от тех, с кем мне нравится работать, кто учит меня, доверяет и верит в меня». 

«Так что я многому могу научиться, и я стараюсь ничего не упустить. Я считаю, что сейчас этот клуб – идеальное место для моего обучения». 

«Странно, что мы видим не так много вратарей, которые становятся тренерами высокого уровня. Да, Жозе Моуринью играл в воротах, и Майк Уокер – бывший тренер «Норвича». Тренер «волков» Нуну – он был вратарем. Кевин Блэкуэлл. Это мало. Но, конечно, босс «волков», пожалуй, самый яркий пример на сегодняшний день. Вратарь стал главным тренером. Это именно тот путь, по которому я хочу пройти». 

«Нам, вратарям, немного сложнее, потому что, чтобы стать тренером вратарей, нужно получить специальную лицензию. Но я в любом случае хочу этого, стать тренером и главным тренером, и в итоге руководить целой командой».

1