1 мин.

Гиггз посоветовался с Баттом перед вызовом Дилана Левитта в сборную

Райан Гиггз признался, что он проконсультировался с Ники Баттом, перед тем как вызвал молодого полузащитника «Манчестер Юнайтед» Дилана Левитта в сборную Уэльса. 

18-летний полузащитник «Юнайтед» может дебютировать в составе сборной Уэльса в предстоящих матчах с Хорватией и Венгрией. 

Главный тренер Уэльса Гиггз признался, что, прежде чем пригласить Левитта в свою команду, он посоветовался с главой академии «Юнайтед» Баттом. 

«О Дилане я знаю больше, потому что он из «Юнайтед», – сказал Гиггз. – Я несколько раз разговаривал о нем с Баттом, видел его несколько раз по телевизору и встречался лично. Он похож на Мэтти Смита (19-летнего игрока «Манчестер Сити»): ему нравится получать мяч внизу, делать передачи, менять позиции. Он произвел на меня впечатление на прошлой неделе, поэтому он в составе». 

В прошлом сезоне Гиггза несколько раз замечали на матчах резервной команды «Юнайтед». Левитта перевели в команду U23 в середине сезона, после того как он забил пять голов и сделал шесть голевых передач в 14 играх за «Юнайтед» U18. 

Сборная Уэльса, которая рассчитывает отобраться в финальные турниры чемпионата Европы 2020 и чемпионата мира 2022, возлагает большие надежды на своих молодых звезд. 

Бывший полузащитник «Юнайтед» добавил: «Я провел трехдневные сборы две недели назад в Кардиффе, то же самое я делал в прошлом году, и тогда я в первый раз увидел Дэна Джеймса, Мэтти Смита, Коннора Робертса, Криса Мефама». 

«В прошлом году они были активно вовлечены в нашу работу, поэтому каждый, кто получает вызов в сборную, способен участвовать в матчах. То же самое можно сказать о тех игроках, которые были выбраны для этого состава. Я выбрал их, потому что они хорошо проявили себя».

1