2 мин.

«Инстинкт нападающего никуда не делся». Ли Грант рассказал про тренировку с Сульшером

Вратарь первой команды Грант был юным болельщиком «Юнайтед», когда Сульшер забил свой знаменитый гол в ворота «Баварии» в финале Лиги чемпионов 1999. 

В последние недели босс «Юнайтед» готовился к товарищескому матчу против легенд «Баварии», в котором он снова выступит в роли нападающего, и Грант признал, что Сульшер по-прежнему действует беспощадно у ворот соперника. 

«Это был первый раз, когда у меня появилась возможность посмотреть, сохранил ли он свое мастерство или нет», - сказал Грант перед воскресной игрой на «Олд Траффорд». 

«У нас была тренировка, мы отрабатывали выходы один на один с Ромелу (Лукаку) и Полем (Погба). Пришел главный тренер, и краем глаза я увидел, что он разминается». 

«Он присоединился к нам и был довольно беспощаден, надо признать. Ему несколько раз не везло, потому что он попадал в одну и ту же штангу в одной и той же точке. Но у него хороший удар, и инстинкт нападающего никуда не делся. Он все еще очень точен. Он был хорош, и я с нетерпением жду игры». 

Не многим известно, что Грант всю свою жизнь болеет за «Юнайтед», и, конечно, финал Лиги чемпионов 1999 года, оставил у него яркие впечатления. 

«Мне было 16, - сказал он. – Я был ярым фанатом «Юнайтед», я сидел на диване, смотрел игру. Я был очень подавлен к концу матча (когда «Юнайтед» проигрывал 1-0), я так ждал этого вечера и теперь был готов расплакаться». 

«У нас в холодильнике стояло шампанское… у нас в доме никогда не было шампанского! Но это был важнейший день, потому что на горизонте маячил требл». 

«К концу игры все шло к тому, что мы проиграем, это было ужасно. А потом мы забили гол, и наш дом погрузился в хаос». 

«Когда прозвучал финальный свисток после нашего победного гола, вокруг творилось безумие. Я помню, как вылетел из дома в сад, скользя на коленях. Кто-то достал шампанское, и мы разбрызгивали его по всему дому, вся наша улица знала, чем закончился матч. Это был невероятный момент». 

В декабре 2018 года Сульшер вернулся в клуб в качестве главного тренера, и Грант признался, что это был необычный момент для него. 

Он объяснил: «Я раньше не работал с Оле, потому что я не был в клубе, когда он тренировал младших ребят и был тренером нападающих в первой команде». 

«У меня появилась возможность встретиться с одним из своих героев, это был интересный момент и немного странный, но ты очень быстро обо всем этом забываешь и понимаешь, что теперь он босс».

1