1 мин.

Хуан Мата: «Этот сезон очень разочаровал»

Хуан Мата признался, что сезон 2018/19, завершившийся для «Манчестер Юнайтед» поражением 2-0 от «Кардиффа», оставил у него «горькие чувства».

«Юнайтед» не выиграл ни одного из последних шести матчей сезона и всего два из последних 12.

«Красные дьяволы» завершили кампанию на шестом месте в Премьер-лиге, а это означает, что в следующем сезоне они не будут участвовать в Лиге чемпионов, в которой в этом году они не смогли пройти дальше четвертьфинала.

Мата, который, предположительно, ведет переговоры о переходе в «Барселону», написал в своем еженедельном блоге: «Поражение в последнем туре Премьер-лиги – это не лучший способ завершить кампанию, которая и без того не была хорошей ни для кого в семье «Манчестер Юнайтед».

«У нас были хорошие моменты и матчи, которые мы запомним, но в целом сезон оставил горькие чувства».

Подпишись на главный фейсбук «Манчестер Юнайтед»

«Никто из нас не удовлетворен уровнем выступлений, который мы по тем или иным причинам демонстрировали. Когда мы выигрываем, мы делаем это вместе, когда проигрываем, мы тоже делим ответственность».

«Сейчас пришла пора проанализировать этот сезон, поразмышлять и провести работу над ошибками, потому что этот клуб должен находиться в другой ситуации, с этим нельзя поспорить».

«И хотя нет никакого смысла фокусироваться на негативе, также нельзя отрицать очевидное. Мы должны быть реалистами, этот сезон очень разочаровал».

«И это мучительное чувство будет преследовать нас все лето. Вы заслуживаете большего».

1