2 мин.

Нил Уорнок: «Юнайтед» много денег выбросил на ветер»

Главный тренер «Кардифф Сити» Нил Уорнок заявил, что в последние годы «Манчестер Юнайтед» выбросил много денег на ветер, и он не уверен, что все приобретения клуба были продуманными. 

«Юнайтед» выиграл чемпионат Англии в 2013 году, в последний сезон сэра Алекса Фергюсона в клубе, но после его ухода ни разу не претендовал на титул, а этот сезон уже не сможет завершить выше пятого места. 

Перед встречей с «Юнайтед» на «Олд Траффорд» Уорнок предположил, что «красные дьяволы» сумеют догнать «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», но это, по его мнению, произойдет нескоро. 

На вопрос, есть ли у него какой-нибудь тренерский совет для Уле Гуннара Сульшера, Уорнок ответил: «Его ситуация не похожа на мою, потому что он работает с игроками топ-класса и может покупать лучших игроков». 

«Его будут судить по тем приобретениям, которые он сделает, и по количеству денег, которое он на них потратит, потому что в последние годы они выбросили много денег на ветер». 

«На прошлой неделе я слушал Дэвида Мойеса… стали ли они лучше с тех пор, как Дэвид ушел? А ведь они потратили за это время около 400 миллионов фунтов». 

«Нужно иметь структуру, под которую ты будешь приобретать лучших игроков, с которыми ты сможешь продвигать клуб вперед. Не похоже, чтобы в последние годы это было так, я не знаю, насколько продуманными были их некоторые приобретения». 

Подпишись на главный фейсбук «Манчестер Юнайтед»

«На это им может потребоваться – некоторые говорят два-три трансферных окна – я думаю, лет десять». 

«Я не верю, что они догонят эти два топ-клуба в ближайшие четыре-пять лет. Но в итоге, думаю, догонят». 

По информации Sky Sports, «Юнайтед» хочет подписать молодого вингера «Соунси Сити» Дэниела Джеймса за 15 миллионов фунтов, и, по словам, Уорнока, это указывает на то, что клуб возвращается к тем принципам, которые помогли ему добиться успеха в прошлом. 

«Я думаю, они возвращаются к ценностям «Манчестер Юнайтед», одна из которых – приобретение молодых игроков», - сказал он. 

«По-моему, сейчас «Юнайтед» хочет приглашать игроков именно такого типа (как Джеймс). Им нечего терять, и вместе с этими молодыми игроками они получат их энтузиазм и энергию».

1