2 мин.

Пол Инс: «Погба должны окружать топ-игроки»

По-мнению Пола Инса, «Манчестер Юнайтед» получит от Поля Погба то, что хочет, только в том случае, если окружит его игроками такого же уровня. 

Многие эксперты раскритиковали выступление французского полузащитника в четвертьфинальном матче с «Барселоной» на «Камп Ноу». 

Инс считает, что его бывший клуб на данный момент на «годы отстает» от чемпионов Испании, однако он отказался винить Погба в проблемах «красных дьяволов». 

«Все обсуждают Поля Погба, говорят, что он должен был сделать больше в этом матче», - сказал Инс. 

«Но что он может сделать, когда его окружают такие игроки? Если бы с ним рядом играли классные футболисты, мы бы увидели настоящего Погба». 

«Мне посчастливилось играть с такими футболистами, как Брайан Робсон, Рой Кин и Эрик Кантона – игроками мирового класса – рядом с ними все начинали играть лучше». 

«Юнайтед» не может полагаться на одного Погба и ждать, что он будет выполнять всю работу, другие игроки должны брать на себя часть ответственности. Погба нужно, и он заслуживает быть в команде топ-игроков, а я не думаю, что на данный момент «Манчестер Юнайтед» можно назвать такой командой». 

«Когда они играют в Лиге чемпионов, ты понимаешь, что многие их игроки просто недостаточно хороши для этого уровня». 

«Антони Марсьяль и Джесси Лингард в матчах с более слабыми соперниками выглядят великолепно – но, правда в том, что они сильно уступают топ-игрокам. Если большинство игроков команды не играет стабильно на высшем для себя уровне, то мы будем видеть такие результаты, как во вторник». 

«Иногда пара хороших результатов, как в матче с «ПСЖ», может создать обманчивое впечатление быстрого прогресса – но тебя разоблачат, как только ты встретишься с командой уровня «Барселоны». 

«Сейчас они на годы отстают от лучших команд Европы. Посмотрите на «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Барселону», между ними и «Юнайтед» пропасть – это факт». 

«Но разница в классе не означает, что тебе не нужно всеми силами стараться победить».

1