2 мин.

Неманья Видич: «Погба может стать лучшим игроком мира»

Неманья Видич уверен, что полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба может стать лучшим игроком мира. 

25-летний Погба набрал великолепную форму с тех пор, как Уле Гуннар Сульшер заменил Жозе Моуринью, и он напрямую поучаствовал в 15 голах (девять голов и шесть голевых передач) в 12 матчах. 

До назначения Сульшера казалось, что французский полузащитник готов в ближайшее время сменить команду, но норвежцу удалось раскрыть весь потенциал Погба, и это помогло «Юнайтед» подняться в турнирной таблице. 

Бывший игрок сборной Сербии и Погба некоторое время вместе выступали за «Юнайтед», пока последний не перешел в «Ювентус» в 2012 году. 

«Когда я был в клубе, он играл за резервную команду. Несколько раз он тренировался с нами. У него всегда была хорошая техника и физическая сила», - сказал Видич. 

«У него были некоторые сложности в начале и даже в недавнем прошлом, но в последние недели он играет великолепно. Думаю, он один из лидеров команды». 

«Если он продолжит играть так, как играет, он станет примером для других игроков. Я думаю, это важно, чтобы пример подавали игроки с такой репутацией, как у Погба, чемпиона мира, выступавшего за «Ювентус», выигрывавшего трофеи». 

«Некоторые игроки будут смотреть, как он все это делает, и будут стараться даже больше, чем он». 

«В этом смысле, по-моему, даже если иногда он играет не очень хорошо, его характер очень важен для команды». 

«Когда я сам выступал за этот клуб, мы хотели, чтобы лидеры подавали нам пример», - добавил Видич. 

«Мы не хотели, чтобы они говорили с нами – иногда да, нужно подбодрить игроков – но мы хотели, чтобы они были примером для нас. По-моему, Поль – великолепный футболист, у него большой талант, и он показывает, насколько он хорош». 

«Но когда он начинает бегать и делать все, что он делает, мне кажется, что он мог бы замахнуться и на другие вещи – индивидуальные награды, а, может быть, даже на звание лучшего игрока мира». 

1