1 мин.

Валенсия готов покинуть «Юнайтед» в январе

Капитан «Манчестер Юнайтед» Антонио Валенсия открыт к уходу из клуба, не дожидаясь окончания сезона. 

Валенсия и главный тренер «Красных Дьяволов» Жозе Моуринью находятся не в ладах с безголевого матча Лиги Чемпионов против «Валенсии» в октябре, когда Антонио, поставил «лайк» записи в инстаграме с призывом к увольнению португальца. 

Тогда Валенсия извинился перед Моуринью как публично, так и на тренировочной базе «Юнайтед», но доверие наставника утратил. Последние два месяца 33-летний эквадорец практически не играет, заподозрив, что у него уже нет будущего на «Олд Траффорд». 

По информации Daily Mail, на текущей неделе агент Валенсии специально прибыл в Манчестер, чтобы обсудить с «Юнайтед» и самим Антонио варианты дальнейшего развития событий. 

Если «Юнайтед» не собирается предлагать Валенсии новый контракт, то для сторон, возможно, будет лучше прекратить сотрудничество уже в январе. Благо к Антонио существует серьезный интерес со стороны «Вест Хэма» и испанских клубов. 

Добавим, что Валенсия является главным старожилом команды Моуринью. Антонио выступает за «Дьяволов» после своего перехода из «Уигана» за 16 миллионов фунтов в 2009 году, сыграв за это время 337 матчей. 

Источник: manutd8

1