2 мин.

Дуайт Йорк объяснил Маркусу Рэшфорду, что ему нужно делать, чтобы забивать много голов

Маркус Рашфорд имеет все необходимые атрибуты для того, чтобы стать высококлассным центральным нападающим, уверен Дуайт Йорк.

Прошло всего два года с тех пор, как воспитанник академии «Юнайтед» дебютировал в составе первой команды. Сейчас на счету 20-летнего Рашфорда уже более 100 выступлений на взрослом уровне, а также медали победителя Кубка Англии, Кубка лиги и Лиги Европы.

Бывший нападающий «красных дьяволов» Йорк сказал Рашфорду: «Нападающие обычно считают лучшими те голы, которые забивают инстинктивно».

«Нужно просто позволить этому произойти и наблюдать за тем, как мяч попадает в сетку. Инстинкт очень важен для центрального нападающего, а я уверен, что именно на этой позиции ты в итоге будешь играть».

231

«Умение занять нужную позицию в нужное время, способность предвидеть это перемещение – это все тоже основано на инстинктах. У тебя, кажется, все это есть, я видел, какие голы ты забиваешь».

«Я помню твой удивительный гол, забитый за Англию из-за пределов штрафной. Когда я увидел его, я подумал: «Вау, мы получили игрока, способного забивать голы, и не только однотипные, а разные». Хорошо иметь такой диапазон умений. Мы восхищаемся «девятками», забивающими простые мячи с близкого расстояния, а ты умеешь не только это, а сейчас еще добавил в свой репертуар штрафные удары. Это еще больше впечатляет».

«Ты находишься на ранней стадии своей карьеры, и, если бы я был на твоем месте, я бы взял коллекцию своих голов и время от времени напоминал бы себе, на что я способен. Особенно это полезно в те периоды, когда ты не забиваешь. Пересматривай подборку своих голов, это поможет тебе почувствовать уверенность в себе».

«Если у тебя голевая засуха, а через это проходят все, просто вспомни свои прошлые голы, и на твоем лице снова появится улыбка. Я сам так делал, поверь мне, это работает. Пересматривай голы, которые ты забил, от самых простых до чудо-ударов. На твоем месте я бы собрал видеоколлекцию, просто для личного пользования».