1 мин.

Марк Клаттенбург: «Я бросил работу судьи в Премьер-Лиге из-за Моуринью»

Бывший английский судья Марк Клаттенбург рассказал, что вынудило его завершить судейскую карьеру в АПЛ, после чего он стал главой судейского комитета в Федерации футбола Саудовской Аравии.

Клатт

«Я обслуживал матч, в котором Уэйн Руни побил рекорд Бобби Чарльтона, а после окончания поединка Моуринью зашел ко мне в раздевалку и выразил недовольство тем, что я не поставил в ворота «Сток Сити» пенальти за игру рукой в штрафной.

Судить игры МЮ всегда непросто. И я был уверен, что отработал здорово. И когда мою работу в том матче стал критиковать Моуриньо, хотя в том эпизоде мяч угодил игроку в грудь, я знал, что я был прав, однако он посеял в моем разуме зерно сомнения.

По пути домой я всю дорогу думал о том, что допустил большую ошибку, мое отношение к происходящему изменилось. Я спросил себя, хочу ли я и дальше быть частью всего этого, хочу ли я работать арбитром.

Я был в духовных поисках и понял, что больше не получаю от этой работы того удовольствия, что получал ранее. И мне пришлось завязать с судейством».