1 мин.

Моуринью: «Шоу будет играть чаще»

После впечатляющего выступления Люка Шоу в матче с ЦСКА Жозе Моуринью пообещал, что защитник будет чаще появляться на поле. 

 

шоу

«Это было очень позитивное выступление, особенно в атаке, - сказал Моуринью. – Хорошая интенсивность игры. Не удивительно, что после 80-ой минуты стали сказываться последствия такой интенсивности. Это нормально, учитывая, что для него это был первый матч в этом сезоне. Но он будет играть чаще». 

«Ему пришлось ждать этой возможности довольно долго, и он много работал, чтобы заслужить ее. Это непросто – дать шанс футболисту, не игравшему на протяжении многих месяцев в матчах, в которых команде нужен был результат». 

«Я хотел сделать изменения в составе, но только потому, что некоторые игроки нуждались в замене, а не потому, что должен был включить Люка в состав. Но он смог отыграть 90 минут, и я, на самом деле, объяснил ему, что для него это просто возможность получить игровую практику и повысить свой уровень. Честно говоря, я доволен его выступлением». 

По итогам опроса болельщиков в Twitter Шоу был признан лучшим игроком матча с ЦСКА, он набрал 81 процент голосов и опередил Хуана Мату (10%) и автора одного из голов Маркуса Рашфорда (9%).