2 мин.

Туанзебе доволен своим выступлением в матче с «Арсеналом»

Аксель Туанзебе доволен тем, что отыграл полный матч в составе первой команды «Юнайтед», однако разочарован поражением.

19-летний футболист, которого не испугала необходимость играть против лучшего нападающего «Арсенала» Алексиса Санчеса, после встречи на «Эмирейтс» поделился своими впечатлениями.

«Я должен поблагодарить главного тренера за то, что он предоставил мне эту возможность, - сказал Туанзебе. – Мы не победили, и это разочаровывает, но своим выступлением я доволен».

«Сначала я увидел вокруг себя всех этих фанатов и подумал: «Черт возьми!» Но когда игра началась, я сумел сконцентрироваться на своей работе».

«Тренер дал мне одно задание: следить за ним (Алексисом), и, по-моему, я справился с этой задачей довольно хорошо. Но это не имеет значения, потому что мы не победили».

«Хорошо, что я получил возможность сыграть. Я смог показать тренеру, что он может мне доверять».

Туанзебе оказался в первой команде после того, как произвел впечатление на Моуриньо прошлым летом, во время предсезонной подготовки. Однако впервые он вышел на поле со скамейки запасных только в январе, в матче Кубка Англии против «Уигана».

«У меня сложились хорошие отношения с ребятами, - сказал Туанзебе. – Это означает, что и на поле они будут больше доверять мне».

«Сейчас мои главные цели – получить как можно больше игрового времени до конца сезона, а во время предсезонной подготовки доказать тренеру, что я могу регулярно выступать за первую команду».

Туанзебе, поделился мнением о другом молодом игроке «Юнайтед», Скотте МакТоминее, который дебютировал в составе первой команды за пять минут до конца матча в Северном Лондоне.

«Тренер дает молодым игрокам возможность показать себя на поле, это замечательно. Я рос вместе со Скоттом и испытывал гордость в тот момент, когда он вышел со скамейки запасных».

«Это поможет всем ребятам, которые проходят через клубную систему, поверить, что и они могут попасть в первую команду. Сначала примером для всех был Маркус Рашфорд, теперь я, Тим Фосу-Менса и Скотт». 

Источник