1 мин.

Диего Форлан: «Не знал, что про меня все еще поют»

Бывший форвард «Юнайтед» был растроган тем, что болельщики клуба продолжают петь посвященную ему песню.

ц

Во время матча с «Сандерлендом» камеры поймали диалог Жозе Моуринью и Майкла Каррика, в котором вице-капитан «Манчестер Юнайтед» объяснял тренеру, почему болельщики поют о Форлане, и это видео попало к Диего.

«Вскоре после того как закончился матч, я получил сообщения с этой видеозаписью, где Жозе спрашивает у Каррика, про какого Диего поют трибуны, - сказал Форлан в интервью The National. - Болельщики «Юнайтед» на выездном секторе всё ещё распевают мое имя - я просто не могу в это поверить!».

«Я очень любил время, проведенное в «Юнайтед», и у меня были хорошие отношения с болельщиками. Думаю, многие вам скажут, что в клубе были игроки с более успешной карьерой, чем у меня, однако у них не было своей песни».

«Всё это очень лестно для меня. Не сочтите за нескромность, но мне всегда нравилась эта яркая короткая песенка: «Diego, wooah, Diego, wooah, he came from Uruguay, he made the Scousers cry» («Диего, Диего, он приехал из Уругвая и заставил скаузеров рыдать» - прим.). В каком бы уголке мира я не находился, болельщики подходят ко мне и вспоминают о тех двух голах в Премьер Лиге, забитых 15 лет назад, гораздо чаще, чем о голах, которые сделали меня лучшим бомбардиром Чемпионата мира-2010».

Напомним, что песня о Форлане посвящена его двум голам в ворота «Ливерпуля» в декабре 2002 года, забитым за три минуты на «Энфилде» прямо перед сектором «Юнайтед». Команда сэра Алекса одержала тогда победу со счетом 1:2.