1 мин.

Андреас Перейра: «Вернусь в «Юнайтед» более совершенным игроком - теперь я умею защищаться»

Полузащитник «Юнайтед» Андреас Перейра считает, что вернется на «Олд Траффорд» более совершенным игроком. 

21-летний бразилец с бельгийским паспортом проводит отличный сезон, несмотря на то, что его временная команда борется за выживание в Ла Лиге. Перейра стал одним из основных игроков «эль граны» и забил уже 4 гола в 27 матчах.

«Когда я приехал сюда, то сказал себе: «Конечно, это не «Манчестер Юнайтед». Это хороший клуб, хороший чемпионат, но не лучший в мире. В ПСВ мы всегда атаковали, в «Юнайтед» всегда старались владеть мячом, а здесь мы всегда защищаемся. Было сложно к этому привыкнуть, но в итоге это пошло мне на пользу – я многому здесь научился», - сказал Перейра в интервью The Guardian.

«Раньше я вообще не умел обороняться, теперь я делаю это гораздо лучше. Это все проникает в твое подсознание, и я не получил бы такого опыта в «Юнайтед». Теперь я знаю, что такое – играть в тяжелейших матчах в команде, которая борется за выживание. Я знаю, что такое – находиться под давлением 80 минут матча и получить, возможно, единственную контратаку, в которой нужно забить. В «Юнайтед» обычно происходит всё наоборот».

Контракт Андреаса будет действовать ещё полтора года, и он уже начинает задумываться о своем будущем.

«Да, я думал об этом. Я хотел бы вернуться в Манчестер и выступать на «Олд Траффорд». Но если мне скажут: «Андреас, мы хотим снова отправить тебя в аренду» или «Извини, Андреас, но здесь ты больше не нужен», я не знаю, что буду делать. В любом случае, сейчас я сосредоточен только на выступлении за «Гранаду».