6 мин.

Дотащит ли Феррер нас к плюсику?

Приветствую всех, итоги подвел в комментариях к предыдущему посту, тут только прогнозы :

1. Теннис. Буэнос Айрес. Начало 21-30 мск

Р. Оливо - Д. Феррер

Тотал 20.5 мен кф 1.7 БК Олимп

++++++++++++++++++

6-ая ракетка мира испанец Давид Феррер вступает в борьбу с матча второго круга. Противостоять ему будет 151-ый номер в списке мировых теннисистов - Ренцо Оливо. Аргентинец уже успел здесь пройти первый круг, где переиграл своего соотечественника Факундо Багниса. Оливо довольно слабый игрок, даже на любимом грунте за прошлый сезон имеет 31 В 27П , при этом играя в основном Челленджеры. Много поражений людям, к-ых на профильном для себя грунте он просто обязан обыгрывать. В этом сезоне добился неожиданного прорыва обыграв очень неожиданно на АО Иржи Веселы 2:3, на прошлой неделе в Кито победил Вердаско , ну нынче не тот Нандо, может кому угодно отлететь.

Что касается Феррера,  то этот 33-х летний дядька просто пример работоспособности и трудолюбия. Свое шестое место в рейтинге он как никто заслуживает. В этом сезоне немного барахлит, до Австралии два необязательных вылета от Сока и Марченко, но на ТБШ показал свой уровень. на грунте Давид играет отлично 19В 5П в прошлом сезоне и поражения только от ТОП игроков, один матч с Андухаром исключение.

Думаю в этом матче все решит класс игроков, и то, что Давид борется за каждый мяч. Он настоящий тащила, а игроков уровня Оливо щелкает как орешки. Просто не вижу засчет чего Ренцо может хотя бы навязать борьбу, для меня тут стабильный вин от тащилы Феррера 6:4 6:2 например. Если он не сжалился в прощальном матче Хьюитта, то почему он должен жалеть Оливо?

 

2. Теннис. Турнир АТР. Мемфис. Начало в 00-00 мск

Граноллерс М - Дональд Янг

Победа второго кф 1.7 БК 1Xbet

++++++++++++++

Во втором круге на турнире в США встречаются 98-ая ракетка мира испанский "петушок" Марсель Граноллерс и 3-ий сеяный на турнире Дональд Янг. За последние пару лет карьеры этих двух игроков движутся с абсолютной противоположностью. Если американец ворвался  сначала в сотню лучших , а теперь и в ТОП-50 , показывает хоть и не очень стабильный, но довольно мощный теннис. То испанец, некогда ТОП-30 вообще сливает всем и вся, и близок к вылету из первой сотни. Марселю уже 29 лет и думаю дальше будет только хуже.

Последние результаты у обоих не айс. У испанца 5-5 в последних десяти матчах, у Янга 4-6, но у американца соперники были посерьезнее. Из более значимых побед у Граноллерса виктория над Эбденом на ТБШ в Австралии, а у Янга уверенная победа над ТОП-15 Кевином Андерсоном в Базеле. На этом турнире у Янга первый матч, а Гранольерс в первом круге обыграл себе подобного Малека Жазири.

В этом матче для меня однозначным фаворитом является Дональд Янг, так как в последнее время он однозначно круче безликого Гранольерса. Но и главное, домашние трибуны никто не отменял и Янг как раз на домашних турнирах впервые и заявил о себе, там он чувствует себя максимально уверенно. И еще ему надо защищать очки за прошлогодний полуфинал здесь в Мемфисе, а Грано по сути и ничего не надо. Жду уверенную победу в двух сетах от Дональда Янг и ставлю простинькие П2

 

 

3. Теннис. АТР Буэнос Айрес. Начало в 20-00

Куэвас П - Хиральдо С

Тотал 21.5 мен кф 1.95 БК  Марафон

+++++++++++++++++++

Во вторм круге на турнире в Аргентине сразятся два грунтовика , южноамериканцы Пабло Куэвас и Сантьяго Хиральдо. Куэвас будет помастеровитее своего соперника он #32 в рейтинге АТР, колумбиец же располагается на 73-ей позиции. Результаты последних матчей у Пабло получше 6-4 против 4-6, на ТБШ оба дошли до второго круга, причем Сантьяго очень неожиданно прошел Дональда Янга. Особо серьезных игроков кроме Янга колумбиец не обыгрывал, да и Куэвас в принципе тоже . Но разница между игроками значительная. 

В первом круге оба уверенно по 2-0 прошли Рамоса и Сервантеса соответственно, легкая победа уругвайца показывает, что он пребывает в очень хорошей форме. По прошлому сезону на грунте у Хиральдо 16В 15П, у уругвайца показатели как и соперники посильнее 23В 11П. Оба игрока очень часто играют короткие матчи из двух сетов, с характером у них беда, на это я и делаю основной акцент.

Пабло по мне гораздо сильнее и должен легко разбираться с Хиральдо, но если вдруг у него не пойдет игра мы в праве рассчитывать и на 0-2 от соперника. Из за этого я и не играю чистые 2-0 на Пабло, лучше взять тотал я считаю. А что матч будет коротким у меня сомнений практически нету.

 

4. Теннис. АТР Мемфис. Начало в 01-30 мск

Д. Милламан - Бен. Бекер

Ф1 по геймам (-3) кф 2 БК Марафон

- - - - -

Во втором круге турнира в Мемфисе встречаются два игрока на данный момент разного уровня. Немецкий ветеран Бенджамин Беккер сыграет с очень неплохим нетипичным австралийцом (Хьюитт стаил) Джоном Миллманом. У Беккера огромный спад, за последний год он потерял больше 60-ти позиций в рейтинге, у Миллмана же наоборот, примерно настолько он поднялся. У немца отрицательный баланс матчей за сезон 23В 27П, у австралийца все отлично 34В 21П.

Результаты данного сезона говорят за явного фаворита в матче. У обоих 6-4, но сравните кого обыгрывал немец, а кого Джон. Смотрите, победы Бена : Липски, Нори, Беррер, Эскобедо, Пол. Победы Джона : Донской, Мюллер, Шварцман, Крайчек, Васселин. Разницу чувствуете? Она огромная. Беккер просто уже не уровень, возраст берет свое и в ближайшее время он окончательно переедит на Челлики.

Беру уверенную победу Миллмана, т.к Беккер вряд ли что то может противопоставить игре австралийца. Он гораздо медленее и больше ошибается. Также он любит часто крупно проигрывать сеты, на то и фора. По личкам 1-0 играли 4 месяца назад , там уверенно выиграл Миллман 3-6 6-7, фору как видите пробил. Ну тогда Джон был не так хорош, а Бен не так плох как сейчас. Вывод сам напрашивается

 

5. Теннис. АТР Роттердам. Начало 21-30 мск

Маркос Багдатис - Мартин Клижан

Фора 1 по геймам (-1.5) кф 1.85 БК Sportingbet

- - - - - -

Во втором раунде на турнире в Голландии встречаются эмоциональный киприот Маркос Багдатис и словак Мартин Клижан. Багдатис некогда почти ТОП-10 , 10 лет назад впрочем. Любитель поламать ракетки всегда мне нравился своим характером и бойцовскими качествами, Клижан в этом плане сама противоположность, ему явно не хватает характера и спортивной наглости.

Галопом по результатам. У киприота не так много матчей в этом году, стабильные 3-2, дежурные вины над Лацко и Даниэлем и что само важное победа в первом круге этого турнира над Гоффеном, в сумасшедшем поединке. У Клижана 4-4, три провальных турнира к ряду, и только на прошлом он сумел показать шикарную игру и дойти до полуфинала попутно обыграв Сеппи и Росола. В первом круге здесь не без труда прошел Робредо 1:2.

Почему я ставлю на Багдатиса? Маркос это такой человек который питается эмоциями. И после шикарной победы над бельгийцом (кто видел матч тот поймет) он находится на эмоциональном подъеме и должен просто разносить подуствшего Клижана. Мартин хоть и в хорошей форме, но Багдатис должен летать по корту и я уверен он добьется победы.

Вот такие прогнозы на ближайшую ночь. Ночь обещает быть жаркой:)

Болеем за то, чтобы выйти из минуса

Огромное спасибо, тем кто меня поддерживает!

Всем мир, на связи