1 мин.

Фэнтези-Лига. Чемпионат клубов бывшего СССР. Планы на 2-й Сезон

На вышеприведенной картинке мы привели 2 группы по 16 команд, команды в которых будут вести борьбу за выход в высшую лигу ОФЛ. Это начнётся со второго сезона.

Регламент текущего сезона подразумевает вылет из Высшей лиги двух команд, занявших 15 и 16 места. Их места в следующем сезоне займут Пахтакор из Ташкента и ФК Рига. Выбор пал на эти клубы не случайно, хотя признаём, что выбор мог быть и другим. Но, всем не угодишь. Узбекский чемпионат достаточно хорош и имеет право иметь представителя в Высшей лиге (ещё 3 клуба будут играть в Первой лиге).

Также, выбрали представителя Прибалтики, клуб из Латвии. Тем более, что у Жальгириса дела плохи, и если ему не помогут болельщики, то он вылетит из Высшей лиги и там не останется ни одной прибалтийской команды.

Выбор команд, которые мы выбрали и равномерно распределили по группам Первой лиги осуществлялся по критериям:

  1. Рейтинг чемпионатов. Более сильный чемпионат имеет право представлять больше клубов (не более 6 от страны во всех лигах).

  2. Текущее положение команд в родных чемпионатах. Если сыграно очень мало матчей для оценки соотношения сил, то рассматривалась турнирная таблица последнего завершенного национального чемпионата.

  3. Представительство команд. Даже если клуб и чемпионат очень слабые, мы считаем, что проект должен дать место хотя бы одному клубу из страны бСССР.

  4. Параметры команд для генератора матчей будут взяты, как и ранее, с проекта transfermarkt.ru

Следите на нашим блогом. Результаты и обновления в проекте.

Напоминаем, что вы можете как болеть за свои клубы (или против клубов-конкурентов) в домашних матчах, так и финансово помочь любимому клубу, усилив его тактические данные и линии.

Всё это на сайте проекта UFL.monster.