2 мин.

Возвращение Жени Старцевой в сборную!

За жаркими интернет-перепалками на тему включения в состав сборной России, отправляющейся на Большой чемпионский кубок в Японию, Любови Соколовой и невключения Татьяны Кошелевой и Наталии Обмочаевой, как-то стороной обойден крайне отрадный факт – в команду вернулась Евгения Сатрцева, из-за проблем со здоровьем пропустившая международный сезон 2013 года. А ведь в конце лета казалось, что новые связки – Екатерина Панкова и Анна Матиенко – настолько органично вписались в игровые построения Маричева, что в этой линии свободных вакансий больше не будет. Тут правда не было счастья, да несчастье помогло – в первой же встрече чемпионата Европы Матиенко сломала палец. Спортсменке – скорейшего выздоровления без последствий, но и Старцева свое право быть испытанной новым тренерским штабом, безусловно, заслужила. Все-таки лучшая связующая Олимпийских игр в Лондоне, если кто забыл.

Евгения Старцева в Волейграде

Женя прислала нам фото со сборов в анапском Волейграде, где команда проработала до 8 ноября. Следующие снимки - уже из Японии!

Для самой Евгении возвращение в сборную – важное жизненное событие:

- Я очень рада, что меня вызвали, что, значит, меня здесь хотят видеть, – отметила Старцева в интервью, которое вы можете прочитать на нашем сайте. - Действительно, пауза затянулась, я уже успела соскучиться по сборной.

- По сравнению, например, с тем составом, который выступал на Олимпиаде в Лондоне – вашем последнем турнире в сборной – команда очень сильно обновилась. Тяжело ли сейчас находить взаимосвязи с нападающими?

- Конечно, хотелось бы побольше времени на подготовку. Но что делать, стараемся! Кате Панковой, которая отыграла с девчонками все лето, немножко проще. У меня же пока получается не все, но это естественно – команда действительно в этом году почти совсем новая. Есть игроки, с которыми я вообще впервые в жизни нахожусь на одной стороне площадки. С другой стороны, в сборной есть и девчонки, с которыми мы раньше уже играли вместе. Здесь достаточно только все вспомнить и восстановить взаимопонимание. Это немножко проще.

Юниверсум Team