4 мин.

Каким призывом баскетбольная Казань министра Мутко встретила

Я довольно сильно устал седня, хоть и не был прямым организатором Оранжевого Мяча 2015. Зато поиграл, мы неплохо рубились, вышли из группы, в плей-офф продули в овертайме. Ну и организация флешмоба тоже забрала сил..

1
3
4

В любом случае, никак не могу не рассказать о том, что мы сделали сегодня, и воспользуюсь текстами Антона Зимина со Slamdunk.ru, оригинал: http://www.slamdunk.ru/news/basketball.html?Id=99047

«В России стартовала акция в поддержку Андрея Кириленко в борьбе за пост президента РФБ. Инициаторами выступило общественное движение Казбас, Межрегиональная Любительская Баскетбольная Лига и баскетбольный сайт Slamdunk.ru.

Свидетелем первой же акции, которая прошла в Казани в рамках стритбольного турнира «Оранжевый Мяч», стал министр спорта РФ Виталий Мутко, находящийся в Казани с визитом в рамках чемпионата мира по водным видам спорта. Министру пришлось отвечать на неудобные вопросы простых болельщиков и организаторов о будущем любимого вида спорта.В разговоре Виталий Мутко отметил, что эта акция – «сильная позиция».

Альберт Хусаинов, один из основателей общественной организации «Казбас»: «Мы, как любительская лига из более 800 участников, хотим от РФБ содействия и порядка. С нынешним положением дел это невозможно. Считаем, что фигура Кириленко способна консолидировать общественность, дать открытость и содействие всем, кто развивает баскетбол. Хотим, чтобы Андрей Кириленко почувствовал нашу поддержку и понял, что у нас не только один негатив в баскетболе. Также надеемся, что через эту акцию нам получится донести до людей, принимающих решения на выборах РФБ, что от их решений зависит очень многое, и что от их решений зависит не только личная выгода, но и будущее нашей любимой игры!»

Если вы хотите поддержать акцию, то найдете подробное описание в группе МЛБЛ»

2

И текстом Артура Валеева, Бизнес-Онлайн, оригинал: 

http://sport.business-gazeta.ru/article/132078/

«Министр в лишний раз указал, что международная организация не предоставила никаких официальных документов по дисквалификации и также выразил открытое сомнение в адекватности генерального секретаря ФИБА Патрика Бауманна...

...Мутко пообещал, что ситуация с дисквалификацией российских сборных прояснится в скором времени. Во-первых, и.о. президента РФБ Юлия Аникеева выступит в Токио перед руководством ФИБА. Во-вторых, состоятся выборы нового президента Российской федерации баскетбола. Главное обещание, которое сегодня дал Мутко, – это то, что на отчетно-выборной конференции РФБ, которая выберет новое руководство, будут присутствовать представители любительского баскетбола. Заявление было сделано в присутствии заместителя министра по делам молодежи и спорту Татарстана Халила Шайхутдинова и представителей общественной организации «КазБас» («Казанский баскетбол»).

Казанские баскетболисты предельно ясно выразили свою позицию по новому президенту РФБ. Они подошли к министру в майках с надписью «Казань за Кириленко». Мутко молчаливо кивнул головой, понимая, что других серьезных кандидатов на президентство в РФБ, собственно, нет»

Что еще добавить – министр в разговоре назвал Аникееву не по фамилии, а «этой барышней», что о многом говорит. Еще пожалел, что у Кириленко есть американское гражданство. И очень хорошо вспомнил про Дэвида Блатта как образец профессионализма, мол Блатт во время Олимпиады все свободное время сидел с планшетом и работал, работал, работал...

Ну и много всего другого. В общем и целом, позицию мы свою донесли довольно конкретно, министр ее услышал и увидел, надеюсь, она добавится каплей в общий поток.

Играем в баскет, друзья!

 

5
6

 

7
8

 

8
9