4 мин.

Почему Тутберидзе тормозила Медведеву ради Загитовой?

Сейчас, господа, будет документальная демонстрация того, как великий тренер Тутберидзе забрал у лучшей своей ученицы Жени Медведевой олимпийское «золото».

Небольшая преамбула. Известно, что вся травля легендарной фигуристки Медведевой была инспирирована тренером Тутберидзе весной 2018 г. и лежала на трех основных «китах».

Это:

1) Женя якобы просила придержать в юниорках Алину Загитову (бездоказательная ложь);

2) Женя слабо способна к прыжкам, даже с подачи тренера некоторые запели (например, блогер «Злой снеговик», Ютуб) – не вполне фигуристка, просто актриса;

3) Загитова тащила неспособную Медведеву к «серебру» на тренировках, и половина заслуги в «серебре» Медведевой поэтому – тренера, половина Загитовой.

Конечно, слова прозвучали не впрямую так, ибо известно, что своих заслуг в успехах Медведевой тренер никому не отдаст, тем более подчиненной. Этери четко сказала весной 2019 года, что она сделала Медведеву на 200 процентов, а не на 100 даже.

Тем не менее, именно с ее голоса в ТВ – стали раскручивать травлю Медведевой как раз на этих «китах».

Манипулировать сознанием несведущих было легко. Но я-то аналитик, профессионал с цепкой памятью, и прекрасно помню слова Тарасовой о том, что Медведева легко делает на тренировках риттовые каскады, в том числе и с лутцем, в том числе и 3+3+3. Да и свои глаза говорили – 3+3+3 с тулупами на показательных она исполняет легко.

Но шквал лжи на фигуристку был столь вопиющ, что голос разума, пытающийся обуздать вранье, стал почти и неслышен. Я уж и засомневался было – может, Медведева делала риттовые каскады, каскады с лутцем только на внутренних тренировках, да неуверенно?

И вот я не догадался тогда  воспользоваться самым простым – поисковиком Ютуба, где видно, что именно на соревновательных контрольных тренировках, легко, шутя, делает все это легендарная фигуристка (прошу обращать внимание на даты опубликования роликов – 2016, 2018 и 2016 гг.)

 

О том, что Медведева при Орсере ввела риттовые каскады в соревновательный репертуар, всем известно теперь.

Один вопрос к фанатикам «Этери-тим», ложью убивающим честное слово и здравый смысл: не гадко вам за свой словесный понос?

Короткий итог из увиденного для всех здравомыслящих: за что забрала Этери Тутберидзе «золото» у Медведевой на Играх Томаса Баха?

Здесь может быть только две версии:

1. Иррациональная, нечистый попутал.

2. Рациональная, жесткий холодный расчет или месть.

Расчет понятен. Рисковать все-таки опасным, нестабильным вообще, как показывает история ФК и карьера Загитовой в частности, риттовым каскадом лучше на юниорке. Прыгнет – выиграет. Не прыгнет – никто Этери не заклюет. Здесь она защищалась от будущего гнева федерации ФК России.

В то же время очень надежная страховка – Медведева с каскадами обычными, тулупными, при потрясающем артистизме и авторитете у судей. В этом и есть холодный, в чем-то даже бездушный расчет – ведь именно Этери не развивала контент Медведевой, могущей всё, нарочно. Именно Этери вызывала раздражение судей, что Медведева не усложняет контент. Именно Этери и подставила под судейский удар в Корее.

Сейчас тема мести. За что, казалось бы, раз так дружно обнимались и зарабатывали для себя и страны регалии, мстить девочке?

Ключ к этому нашелся в интервью Познеру – оказавшись неспособной к одиночному катанию из-за плохой координации тела, Этери Георгиевна стала, по ее словам, жутко завидовать успешным одиночницам. Посему и в группе у нее должна быть теперь лишь единая «одиночница», со своей уникальной методикой – сама Тутберидзе. А гений Медведевой задвигал талантливого тренера взад себя. Посему – убрать и поставить более покладистую, послушную и бессловесную Загитову в фаворитки. А Медведеву приглушить, придушить – спровоцировав травлю через ТВ.

Но правду не убьешь никогда, если это Божия правда. Она всегда выживет и в огне и в воде. И встанет ярко многолетним укором и назиданием.